Потому что ложь для них слаще правды.
2 Тимофею 4:3,4 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Религия, вера
Почему некоторые люди верят священникам слепо и без малейших сомнений? Разве священники не лгут, как все люди? ))
Все люди верят..) Одни верят что Бога нет..)
Другие что Бог есть..) И то и другое
недоказуемо..)
Другие что Бог есть..) И то и другое
недоказуемо..)
Ilkin Huseynov
Передергиваете! В отсутствие предмета не верят.. его просто нет!!
Настя Степанова
Одни органы нашего тела не верят, что человек есть, другие верят. Так есть человек или нет? Могут ли органы это доказать? )))))
Вера - хождение по лезвию ножа, когда не видим мы разницу между мерой и чрезмерностью... Нужна, как спасательный круг от того, чтобы не свихнуться.
Некоторые люди научились обходиться \без веры, но многие нет, только и всего...
Настя Степанова
А как насчет учиться отделять зерна от плевел? )))
Более того, лгать это основная работа священника
Настя Степанова
)))))
Потому что сами не читали Священное Писание, если бы читали их глаза открылись от удивления.... у священников с Писанием нет ничего общего.
Настя Степанова
Вы верите абсолютно, что в писаниях не может быть искажений? ))
Духовная лень и вера людям больше- чем вера в слово, которого не читают
Верят, потому что на большее мозг не способен. Ах да, сомнение грешно. Вот и превращаются в даунов, добровольно ограничивая свое мышление.
Потому-что не хотят и не умеют думать, довольствуются мифом идеализацией, поддерживаемым аферистами.
потому что им не надо напрягаться, что-то читать, размышлять, он сказал так они сделали, и им не важно обманывает он их или нет
Я тут читал книгу про Майка Тайсона, так у него в районе священник (католик разумеется) еще и сутенёром был
Наталья Михеева
и кстати не факт что хреновым священником был
Настя Степанова
Чего только не бывает в этом сумасшедшем мире. ))
лгут иногда но СИ лгут больше
Настя Степанова
А Вы каким образом определяли кто больше лжет? )))
верят без сомнения тем людям которым доверяют. ну некоторые вот доверяют священникам, некоторые никому не доверяют - личный выбор каждого
Настя Степанова
Вопрос. На чем основывается доверие? На приятных нам иллюзиях? )))