Религия, вера

Вменяется ли в праведность, любовь к людям, без веры в Бога?

Аида Касенова
Аида Касенова
71 753
"Как ты говоришь что любишь Бога, Которого не видишь, а ближнего которого видишь терпеть ни можешь, научись любить ближнего и научишЬся любить Бога"
Sergej Rerich
Sergej Rerich
1 893
Лучший ответ
лучше с верой
АЧ
Антон Чернов
90 483
Нет, без веры нет праведности, без любви - счастья !
МИ
Марина И
96 173
Это как же мозги надо вывернуть и завернуть? Бог- есть любовь. Всё вывернуть, а потом рассуждать о собственной исключительности. https://www.youtube.com/watch?v=UGVAb5EHRMM&feature=youtu.be Послушайте. Может дойдёт? А ?
в основных религиях -нет
Вменяется, только любовь человек все равно не сам создает, он только пользуется даром любви. Иногда дар любви дается человеку по его заслугам в прошлых жизнях.
Нет, ибо Бог есть любовь
D)
Dauka )
47 477
Марина И Точнее Бог - надежда, что вера дает праведность, а любовь - в семейное счастье !
Марина И Точнее Бог - это вера надеяться в любовь Его к людям, хотя они этого не обнаружили за свою длинную жизнь! Обнаруживают любовь Бога почему то те, кому это выгодно - то есть церковникам !
Бог есть любовь и только от него исходит совершенная любовь.
Нет. Бог любит только любовь к себе, любимому.
= Елена =
4 501
Бог не смотрит на человека.. . хорошо он себя ведёт или нет.. . он смотрит на сердце. Порой злой человек не всегда является злым в сердце, просто человек озлоблен из-за несправедливости или ещё каких-то жизненных обстоятельств. Бог смотрит на сердце, а не как человек. 1 Самуила 16:7 Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце
и в итоге привлекает его
Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день
___
Но если человек не любит Бога, независимо от того плохой он или хороший, то он погибнет вместе с остальными. Римлянам 2:12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону
~~ Guka ~~
~~ Guka ~~
269

Похожие вопросы