Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Матфея 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных.
Религия, вера
Антихрист будет снимать кресты с церквей. Какие варианты у вас есть по поводу того, что он поставит взамен крестов?
Зачем ему снимать, если он объявит себя Богом
Катя Ольшевская
Правильно. Но он также знает, что распятие принесло ему смерть.
Он не будет снимать кресты, он их оставит
Ирина Вычужанина
Точно.
Антенну для мобильной связи
Сергей Крашенинин
В Шотландии это отнюдь не шутка. Церковь зарабатывает на этом сдавая в прокат свои клкокольни. Правда они научились прятать антенны чтобы внешне не выделялись
Учи историю. Проходили мы уже через все это. На Соловках, вместо Креста, звезду советскую присобачили...
Светлана Кудрявцева
И не только на Соловках. Почитай, на каждом кладбище вместо крестов железные будки со звёздами ставили.
Или ныне мода пошла - памятники в камне.
Вместо простого креста деревянного.
Сами придумали, сами испугались?
Свой портрет наверно.
Да не все ли равно?
Ну да, антихрист-вандал-охотник за крестами. Фантазия так и блещет.
Флаг США по идее должентвоткнуть
без разницы.
"Да восстанет Дьявол во ликах Князей Земных против господа, да против
помазанников его да приспешников, да оковы с Себя свергнет тяжкие, да
сокрушит их во прах. Да на Небесах ныне живущий господь в Ад низойдет,
да в пепел обратится в Гиене огненною попранный, да во след снизойдут
все помазанники его да приспешники, да воцарит на троне его Сила Дьявола
в лице Сына его. Да придет Царствие Дьявола на Небесах да вера в Него
да поклонение Ему на Земле вечное, да вразумиться всяк люд да в Него
Уверует. "