Религия, вера

Согласитесь, что отрицать Бога настолько же глупо как и навязывать кому-то свою веру?

Навязывать-глупо. А проповедовать-правильно.
Эмиль Ибадов
Лучший ответ
Сергей Бовсуновский Правильно проповедовать тоже уметь нужно; -) чтобы навязчиво не выглядело
Если докажешь его существование--соглашусь.
Султан Бурашев
Сергей Бовсуновский Отсутствие доказательств Его несуществования - это уже половина доказательства существания Бога. А другую половину поищите сами, если хотите!
конечно
Олег Шаманский
Предполагая то что себя никак не проявляет вот это глупость а отрицание этого это здравомыслее.
И я об этом говорю.
Михаил Комелин
Да вообще "если хочешь остаться при своём мнении держи его при себе"
Azat .
отрицая бога-отрицаешь себя, ведь каждый из нас бог вернее часть единого
Согласна. Наверняка никто не знает.
Fеникs Пеплович
Да.
Бог хорошо, религии плохо
Shoxruhbek Xoliqov
Соглашусь)
Существование Бога не является научно доказанным, вот посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
Не глупо. Бог творение архаистического мышления. Если бы его не существовало, никому бы просто не пришло в голову создавать сказку о боге. И вы бы сейчас не мучались дурью, рассуждая: стоит или не стоит её опровергать. Библия как и все писания выдумка. Никогда бог ни с кем не говорил, это легенды выдуманные попами мессиями.. . И вот сейчас нас убеждают, глупо это опровергать...
Umed Jumaev
Если скажешь, кто Его придумал, тогда и подумаем, есть Бог или нет.
Daria Korneeva
Сергей Бовсуновский А без меня как-то подумать не сможете? =)
Также глупо быть приверженцем одной из сторон этого. Так как ни доказать, ни опровергнуть существование Бога никто не сможет, то надо принимать во внимание все версии, а в какой мере - это уже личный вопрос каждого человека.
Сергей Бовсуновский Не соглашусь с Вами. Человек который сомневается выглядит более глупо, чем тот который определился.
Как можно отрицать то чего нет? Веру навязывать глупо, а знание нужно нести.
Valera Kiselev
Я никому ничего не навязываю. Я делюсь своими собствеными убеждениями. Матфея-28-19-20стихи. И Матфея 24-14.
Сергей Бовсуновский А рыльце то в пушку у тебя Лиса, а говоришь курочек не ела да?!))))
Зачем мне соглашаться со слабоумным?

Количество богов зашкаливает за тысячи, ты только в одного из всех веришь. Ты также отрицаешь всех остальных богов, кроме своего.