Религия, вера

ПОЧЕМУ ХРИСТИАНСКИЕ НАРОДЫ ВООБЩЕ И В ОСОБЕННОСТИ РУССКИЙ НАХОДЯТСЯ ТЕПЕРЬ В БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ?

Ruslan Issataev
С чего ты взял, что весь русский народ является "христианским"? Христианами являются отдельные не особо умные представители данного народа. Вот они и бедствуют, но вовсе не потому что христиане, а потому что мозгов маловато...
Ольга Смирнова
Лучший ответ
протестантских стран по нашим меркам живут в Раю, а вот православных стран везде бедствуют, у протестантских есть грех несправедливости, а у нас нет понятие такого греха
Это с твоей точки зрения - в бедственном.
На самом же деле, рядом с Богом человеку всегда хорошо!
Алексей Я
Последние станут первыми. Развитие заключается не в накоплении все больше материальных ценностей. Им будет легче принять Христа.
кто сказал что они бедствуют. . наличие жрачки в пяти холодильниках еще не говорит о духовном развитии. . побывав в европе мне все время хочется быстрей домой к бабе к телогрейке к матам и душистому самогону. . так как они живут .. ну. . на хрен
Потому что это милость Бога. Все, что с нами происходит-это его милость и любовь. Начни читать Библию, и ответы найдешь на все вопросы. Читай то, что заинтересовало, хоть с конца начни. И не обязательно сразу много, достаточно полстраницы. Потому что "хорошая жизнь" лишь портит людей. Люди обращаются к Богу лишь тогда, когда им плохо, когда уже невыносимо. На самом деле, всем плохо в этом мире. Вы думаете, кому-то легко? Нет. Легко только первые несколько лет жизни, и то не у всех. Одна царица каждый день молилась и просила Бога, чтобы он посылал ей столько страданий, чтобы она никогда не забывала Его. Начните духовный путь с слушания, лучше. Слушайте лекции Торсунова о Боге. Удачи!
Потому что хрест у них такой по жизни.
В более религиозных странах качество жизни хуже.
Ольга Смирнова Да что ты? Особенно, видимо, в США, где от 85 до 90 процентов верующих...