Религия, вера

Какая религия лучше всего подходит под характер и особенности русского народа?

Илья Шерстнев
Вера в Царя
Lexa Katkov
Лучший ответ
нет никакого "характера" и "особенностей". Это все выдумки властей, которые кормятся на это йсказке.

Гитлер тоже рассказывал немцам про особый их нордический арийский характер. А ничего - дали по мозгам, и стали нормлаьными как все вокруг.

пообщайся с реальными иностранцами, увидишь, что все эти "национальные черты" - просто сказки. нормальые люди везде, такие же как у нас.
Видно невооружённым глазом, что никакая. Только - ВЕРА - радение создавать исход из состояния паразитирующего - свойственна русскому человеку. Это и есть наша великая тайна - уничтожать паразита в себе.
Язычество.
только Православное Христианство - единственная Божественная вера не земле без которой русский превращается в скота
Евгений Сапко
Никакая, всё извратят.
Только в Христианстве бухать можно...
Николай Камнев У талмудеев тоже, даже оюязательно напиваться в пурим до скотского состояния.
Христианская!
Когда надо щёку поставит для поцелуя!
И когда надо пzдюлей выпишут для того, чтобы не повадно было!!!
;-))))
Георгий Шалаев
У русских никогда не было религии как таковой, пока им не навязали
Похеризм
Олег Резенов
Судя по тому что Россия окружила себя, в основном, врагами, то точно не христианство...
Adil Bolatov Почему?
Она уже более 1000 лет есть
Игорь Попов
Вопрос не так поставлен.
В данном случае не нация первична, а именно религия.
Русская нация сформировалась на основе Православного Христианства.

«Русский и православный слова синонимы, русский без православия – дрянь, а не человек», говорил Достоевский.
Атеизм
Андрей Босов
Православие, Буддизм, Агни-Йога.
Язычество, пока не заменили лживым иудохристианством. Теперь только коммунистический атеизм спасёт русских.
Никакая. Природные и исторические условия заставляют не на бога уповать, а собственные силы.

«Русский простолюдин — православный — отбывает свою веру как церковную повинность, наложенную на него для спасения чьей-то души, только не его собственной, которую спасать он не научился, да и не желает: "Как ни молись, а все чертям достанется". Это все его богословие.» Ключевский В. О.

***Фрагменты из XVII лекции В. Ключевского****

Великороссия
XIII-XV вв. со своими лесами, топями и болотами на каждом шагу представляла поселенцу тысячи мелких опасностей, непредвидимых затруднений и неприятностей, среди которых надобно было найтись, с которыми приходилось поминутно бороться. Это приучало великоросса зорко следить за природой, смотреть в оба, по его выражению, ходить, оглядываясь и ощупывая почву, не соваться в воду, не поискав броду, развивало в нем изворотливость в мелких затруднениях и опасностях, привычку к терпеливой борьбе с невзгодами и лишениями. В Европе нет народа менее избалованного и притязательного, приученного меньше ждать от природы и судьбы и более выносливого.
Юлия Качанова
Какая для них удобна, та и подходит.
Язычество.
S*
Salamat *
Религия создана для большего контроля над людьми. Я за атеизм.
Народ неделим из специфики своего определения, а потому не может быть русским. Русской может быть культура, а она не требует осознания своей религиозности.
Алексей Мальков Культура основывается на религии.
Алексей Мальков «Русский и православный слова синонимы, русский без православия – дрянь, а не человек», говорил Достоевский.