Религия, вера
Почему исус так плохо убеждал людей, что он сын бога? Ему же почти никто не поверил.
Поверили те, которые "правильно расположены к вечной жизни". Это абсолютное меньшинство, хотя их все-таки немало.
это не было его задачей.
Когда пишешь Господа Иисуса Христа с маленькой буквы, тогда Вам никто не поверит.
Живите чисто, чтобы Вас не коснулось горе и страдания.
Удачи и чистоты.
Не все придут к спасению, а только часть, остальные пойдут в вечную муку. А всех убеждать Иисус не думал, иначе Его не распяли бы и не воскрес не смог бы передать вечную жизнь тем кто будет верить.
Распяли те, которые сами хорошо знают, как гипнотизировать толпу. Только одни вводят в транс, что бы дать человеку счастье и свободу, что бы люди поняли, что они сами Боги и могут поступать осознанно. А другие, что бы на гипервнушаемых нажиться и сделать своими рабами. Состояние при молитве, медитации, танце шаманов, курении благовоний, пении монотонном.. . вводит человека в полусон это сомнамбула. Очень легко ввести человека в такое состояние, когда ты сам в таком состоянии, но сознательно, поэтому можешь управлять собой и теми, кто рядом.
Не все пойдут против власти, даже ученики поначалу испугались, но волею Бога все преобразовалось и Слово жизни стало избранным.
Не цель.
дилетант потому что... вот если бы гарвард закончил...
В то что Иисус - Мессия вообще НИКТО не поверил. Апостолы после казни стали всем врать, что Иисус - Мессия (греч - Христос) . Что улетел чувак на небо и через неделю вернется. Вот все и ждут это уже 2000 лет. Тупизм.
В ответ он сказал: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано. Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“. (Матфея 13:11-15)