Религия, вера

А вот если я богатая, красивая и счастливая, то я попаду в рай? Или надо быть страшненькой, несчастненькой и нищенькой??

Если ты богатая, красивая и счастливая, то ты и так в раю...
Наталья Рубликова
Наталья Рубликова
884
Лучший ответ
Tatiana Schastiya Ну и жопень!!!
без веры ни как ни красивенькой, ни страшненькой.. .
[Евр. 11:6] А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Nadezhda Fateeva
Nadezhda Fateeva
64 742
В раю будут жить люди, которые слушают Бога. О матер. ценностях- не сказано. Авраам, например, был очень богатым человеком.
Еще Душа должна быть не замызганой - чистой.
Aleksandr Virus
Aleksandr Virus
54 425
С крамольными мыслями в рай не идут, иначе рай превратится в свалку глупых идей.
Zvezdo4K@ 7777777
Zvezdo4K@ 7777777
47 327
Разумеется что рай открыт для всех людей, вне зависимости от внешности, уровня счастья и денежного довольства (говорится что богатому трудно попасть в рай, но не говорится, что невозможно) . При этом нужно сказать, что рай закрыт для тех, кто делает еретические выводы, вне зависимости от внешности, уровня счастья и денежного довольства.
Для Бога важны не внешние или материальные блага, а то какая вы изнутри: " Я, Иегова, исследую сердце и испытываю почки, чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел. " (Иеремия 17: 10)
Ты уже попала туда)
В этой жизни мы имеем то, что заслужили по прошлой. Раз вы снова родились на средней планете типа Земля, значит благочестия не хватило чтобы попасть на райские планеты, но достаточно чтобы получить здесь красивое и здоровое тело, богатых родителей и т. д. Счастливым в материальном мире, а тем более на планете Земля нельзя быть, здесь все стареет, болеет и умирает. Здоровье уйдет, красота тоже и тело станет прахом или кормом для червей.
Erkokwe Kafizov
Erkokwe Kafizov
4 701
ты точно в АД. Мало быть с виду блестящим фантиком, нужно ещё и внутри быть ЧЕЛОВЕКОМ. А ты внутри пустышка :))
Вячеслав Шистеров она хуже пустышки. Она просто ТВАРЬ! Если ей пофиг на 120 убитых ...
Переведи деньги в детский дом любой, то точно попадешь в рай .. а если нищий то сходи в церковь, то же попадешь в рай, а на внешность не смотрят. .
Сергей Мухин
Сергей Мухин
2 216
Ад и Рай - Кнут и Пряник. Старо как Мир и взято на вооружение религиозными мошенниками. Т. е. это не учение а плагиат в чистом виде. Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Ни каких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.
надо быть умненькой.
Виталий Кондратьев Умненькие, как правило - атеисточки))