Религия, вера

Каким образом (технически) Христос мог взять все грехи на себя?

Если Он их действительно взял, то они сейчас с Ним в Раю?
Анастасия Супрун
Лучший ответ
А, грехи они технические?...
Юлия Мартинюк
Вероника Колесникова тем более, если они нематериальны, как их можно взять?
Искупил кровью.
Денис Агапов
не технически, а абстрактно, фантасмагорически....
Вероника Колесникова а вдруг под этим имеется основание, о котором мы не знаем?
но верующие то должны и обязаны знать)
Кристина Осотова я не верующий, мне всё равно.
Технически и юридически. У Бога все продумано, мы там ничего не изменим и даже понять примитивным земным разумом очень затруднительно. Главное что это факт и обжалованию не подлежит, сатана уже ничего не изменит.
Vlad Tsoy
Леонид Жук Ох блин. Сатана такой же воображаемый персонаж как и бог.
Вероника Колесникова откуда у вас такая уверенность, что это факт?
здесь истина и правда

Камилла, плюсик вам за то, что интересуетесь

технически это так

1. вот земля и на ней живут люди-грешники
2. у каждого человека-грешника свой "набор грехов"
3. Если взять все разные "наборы грехов" и объединить их в одну кучу, и назовём это "все грехи мира". По сути там будет много повторяющихся грехов, или типовые грехи.
4. Вот Иисус Христос, он боец, боец против сатаны и грехов
Иисуса атаковали "все грехи мира", и Он устоял и не соблазнился, и Иисус победил.
5. Иисус сказал: Иоан. 16.33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Итого.
Пока Иисуса не было, каждый человек воевал со "своим набором грехов" как умел.

Пришёл боец Иисус и победил ВСЕ ГРЕХИ. Иисус победил их В СЕБЕ.
И записал МЕТОДИКУ своей победы, называется "Вечное Евангелие"
Теперь любой живущий человек-грешник может получить методику, заняться практикой по ней, и избавиться от всех своих грехов (так как Иисус описал победу над всеми грехами человечества, и значит и над вашим набором грехов тоже)

Где же почитать эту методику?

Прочитать методику можно в Евангелиях-НЗ, хотя язык там не слишком понятный для современников.

Прочитать методику можно в Царстве Небесном, там без искажений, истина.

Если сами в Царство Небесное пройти не можете, можно спросить методику у того, кто может пройти.
Сразу скажу, лично я в Царство Небесное хожу спокойно, так как я там Царь. И потому свободно читаю вечное Евангелие в оригинале.

и главное:
Читать методику МАЛО, надо Практиковать.
Царство Небесное усилием берётся (с) Иисус

Человек, победивший все свои грехи, называется ПОБЕЖДАЮЩИМ
про Побеждающего читайте ОТК
Евгений Купцов
Попов тогда не было в Ветхом Завете.
Ольга Жилкина
Что за наглость. Его казнили по приговору, а не за чьи-то там грехи. Не хватало ещё, чтоб каждый преступник имел статус спасителя. Имейте совесть, господа! Я предпочитаю сам за себя помереть и грехи свои раздавать не собираюсь.
"И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Римлянам 5:19).
Вероника Колесникова что лежит в основании такого положения вещей?
Дмитрий Аминов Если из-за непослушания одного человека (Адама) , все люди унаследовали грех, то (по закону справедливости) достаточно одной совершенной жизни, чтобы те, кто захочет, могли получить жизнь.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
О несовершенных людях в Библии говорится: «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него.. . чтобы остался кто жить навсегда» (Псалом 48:8—10). Но Иисус Христос обладал тем, чего не купишь ни за какие деньги. Он был совершенным человеком, поскольку, будучи Сыном Бога, не унаследовал грех Адама. Иисус сказал, что он пришел «отдать свою душу как выкуп за многих» . Он также говорил о себе: «Я пришел, чтобы они имели жизнь, и имели в изобилии» (Матфея 20:28; Иоанна 10:10).
Ну на сколько я понимаю, точно так же как козел отпущения. И убиенный телец, которого сжигали попы в ветхом завете. Боженька сказал, если убьёшь тельца, спустишь кровь, вымажешь ей лоб, руки и алтарь, а труп сожжешь, тогда прощу грехи...
Он лишь показал нас.. . и то что мы собой считаем.. . но не является нами.. . хоть есть в каждом из нас.. . сказав: " не ведают что творят"
Если бы кто взял Ваш кредит на себя. А умер на кресте, то бишь кредит погашен.
Вероника Колесникова это метафора, а если конкретно?
Свадебный Мир Магазин Взял Ваши грехи на Себя. За это должен расчитаться. Расчитался своей жизнью.
А как иначе могло бы быть. Человек согрешил. Наказание за грех-смерть. Чтобы искупить наш грех, нужно было принести равносильную цену. И Бог принес в жертву самое дорогое что у Него есть-Сына Единородного, показав этим свою любовь к нам.
Вероника Колесникова так всё дело в оплате?
т. е. заплатил цену - и очистился?
Тимофей Никифоров Ага, Адам как то там согрешил, по меркам бога, который даже на рассказал ему что есть грех, и за это бог наказал своего сына смертью. БРЕД же!! ! И такой бред верующие принимают ежедневно.
Никак.
Наверное в рюкзак, на плечи, и пошел на крест себя прибил