Религия, вера
Пошто Сатана над людьми издеваеццо?
Где?? вижу только люди друг над другом!!!
тварь потому что!!!!
Вот Обама, желая сделать больно Путину, ввел санкции против его друзей. А сатана, чтобы сделать больно Богу, прессует его венец творения - человека.
Он прикалывается, а люди сами над собой издеваются. Например: бендеровцы над людьми.
ну как сказать.
Отвечу двусмысленно.
С каждой душой - сотона сильней и сильнее, как матричный бог.
Я всегда сравнивал эти две ипостаси - Солнцу -свету и чёрной Дыре -тьме.
Тьма чтобы сделаться ещё гуще - поглощает и втягивает в себя.
Солнце, чтобы сделаться ярче - отдаёт всё и отпускает.
В итоге дыра - становится всё тяжелее и тяжелее, боясь отпустить ( в данном случае Эго-привязанность - на себе -зацикленность) .
а солнышко становится всё чище и чище, потому чтобы жить, не обязательно думать только о себе. также как и для того чтобы жизнь продолжилась на земле, надо думать о Других, а не о себе.
Отвечу двусмысленно.
Лариса Чжен
Привет Женька)!
он не издевается а пытается с пути свести - чтобы душу твою потом забрать .
Над людьми издевается бог, а сатана ему вредит.
да потому что перестали людишки уважать жизнь. и жадность нас одолевает. зависть, разврат....
слабое звено ищет.
"Бог есть любовь", говорит Библия (1 Иоанна 4:8). И он не может издеваться над людьми! А страдания потому, что "Весь мир лежит во власти Злого"Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Но его власть временна. Правление Сатаны обречено. Всемогущий Бог Иегова намерен лишить Сатану контроля над человечеством. Он обещает устранить все последствия его правления. Представьте какая тогда будет жизнь!..