Религия, вера

атеисты, вы согласились бы вместо Христа понести Его крест до Голгофы, если бы Он вас очень сильно попросил?

Савелий Попов
Христос остановился около дома Агасфера. Прислонился к стене его дома. Но Агасфер оттолкнул Христа, говоря, чтобы Он шёл дальше. На что Иисус до сих пор не даёт Агасферу отдохнуть. Ответил взаимно, проще говоря. Это рассказ о вечном жиде. Не будет покоя атеистам от вечных проблем.
Андрей Калиушко
Лучший ответ
Нет.
Но я бы с удовольствием поуправлял подводной лодкой Капитана Немо.

И погулял бы по Стокгольским крышам вместе с Карлсоном.
Людмила Ершова
Нет, но римские солдаты меня пинками все-равно бы заставили.
Данил Беляков
Во-первых, ХРИСТОС есть ХРанитель ИСТоков Основы Света, а во - вторых, крест с рождения до заката влачит каждый, а его надо пронести, как знамя.
А дальше? Почему только до Голгофы?
Он крест и не нес! верите лживым сказкам?
а мы что делаем? Вы, верующие, наш крест и мы вынуждены вас терпеть всю свою жизнью
Екатерина Р А за чем атеисты эту рубрику посещают? Вас сюда никто не звал.
Иисус Христос никогда Христом (Мессией) не был. Это был самый заурядный, смертный еврей. Впрочем какое там "доказательство", это будет всего-навсего признание очевидного, не побоюсь сказать - АКСИОМА.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неважно "очень сильно попросил" или "не очень сильно". Главное в другом. В уважении. Если бы Иисус заслужил хоть какое-нибудь уважение, я бы сам ему предложил свои услуги чисто по-человечески. Однако этот безбашенный еврей-плотник такого уважения не заслужил, а напротив, своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён в высшей мере наказания, т. к. при малейшей смуте на празднике (еврейской Пасхи) в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех : и детей, и женщин, и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев.
Если бы прямо ОЧЕНЬ СИЛЬНО попросил — я бы и пару гвоздей вогнал, что уж там.