Религия, вера
крещение -это магия и шаманство?
Это просто ритуал одной из религии.
Это опасный магический ритуал и может повредить человеку здоровье, если он однажды сдёрнет крест, который повесили попы. В практике было такое. Человек лежал под системой, хорошо, что врачи спасли его! А, этих, кто проводит такие ритуалы, я бы сажал в тюрьму.
Скажем так: именно такой смысл в данный ритуал вкладывают чаще всего. Хотя и, ещё чаще :) не отдавая себе в этом отчёта.
Крещение это обряд-это один из целого ряда магических ритуалов, продаваемых стаду за реальные деньги.
Церковь кроме свечей, иконок, крестиков и подобного продает и магические ритуалы: крещение, отпевание, освящение, венчание, сорокоуст и т. д.
естественно без гарантий, например подлодка "Курск" на момент гибели была единственной подводной лодкой, освященной РПЦ.
"Протон"-что упал с 3 спутниками на борту несколько мес. назад, освящали аж 3 попа за огромные деньги.
Это магия, направленная на подчинение эгрегору, выжженное на лбу клеймо. Интересно, что многие из тех, кто ранее видел астрал, или обладал другими экстрасенсорными способностями, после крещения теряют их. Об этом открыто говорят и церковники, мол, это все от дьявола, вот оно и ушло.
Магия и шаманство - путая пыль под ногами верующих в Бога людей. Хочешь проверить?
Оксана Оксана
блажен кто верует))))))
Таинство – священные действия, в которых под видимым образом сообщается верующим невидимая благодать Божия.
Не следует забывать следующее:
свт. Кирилл Иерусалимский: "Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух Святой крестить не будет. "
Поразительная вещь: тебя канонически правильно крестит канонически верно рукоположенный священник, а Дух Святой крестить не будет. Оказывается, совершенно недостаточно совершить простое погружение или совершить иные внешние действия. Необходимо, чтобы тот, кого крестят, выполнил условие, сформулированное Господом: "Кто веру имеет и крестится, спасен будет".
Не следует забывать следующее:
Своим крещением Иисус например показал, что готов исполнять волю Бога. (1Петра3:21) Иисус показал нам пример, когда следует креститься. Если нет такой цели, значит это формальное крещение, никому не нужное.
Всё равно, что ток, напряжение и сопротивление путать.
Конечно. Это грубое колдовство, как и любой религиозный ритуал.
Невидимая броня