Религия, вера
Что должен делать верующий когда его оскорбляют ?
Перекреститься.
религия есть разные. Может подставить щеку, может и убить вместе со всеми родственниками.
В христианстве есть и то и другое. Помнится детки оскорбили святого - так тот позвал медведицу и она их сожрала
Апостол Павел учит нас тому, как уверенно побеждать в таких сражениях: “Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых” (Ефесянам 6:18). Кто победит в молитвенном сражении за духовный мир, тот победит и в физическом мире.
В рыло дать а не ждать ..))
не оскорблятся...
Зуб за зуб, глаз за глаз. Так Тора учит.
Терпи раб - тебя ждёт рай.
"Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло"-Библия.
Надо прощать и не отвечать злом за зло. А Иисус предупредил, что будут гнать и оскорблять. поэтому надо учиться не отвечать тем же.
Вот что говорит Библия: "Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины, и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю. "
Иудей ответит тем же. Христианин подставит другую щекуМусульманин отрубит голову. Буддист уйдет в Нирванну.
Сегодня - радоваться! В Библии так и написано - будут вас оскорблять, будете гонимы.
если оскарбляют за дело, то сделать выводы,
если без причины, то радоваться.
терпилам положено терпеть
Попросить повторить.
улыбнуться и пойти дальше.
Подставить щеку, если ударили и благословить поносящих его...
А верующиму всё возможно, что его душе угодно
ничего, кому-то хочется оскорблять других... это его проблемы
И вырвать у критика его сатанинские рога.
Только остаётся побить его камнями.
Внимание на дураков не обращаю.
Как с вами люди поступают так и вы сними по ступайте.
Вызвать скорую и отправить в психушку.
Оскорбится и бежать в суд, так у них принято.
Возмездие за грех смерть, а критикующий достоин смерти.
воткнуть авторучку в глаз обидчику.
Терпеть, ведь Бог все видит.
верующий -вольный ответ
Помолиться за обидчиков ибо олень.
Блеять!
Молиться!
Блаженствовать!
Овца должна бодрствовать когда её пинают!
А кстати. Брюссельскую капусту как можно оскорбить?
Молиться!
Блаженствовать!
Настоящий верующий ответит на оскорбления так: "Прости им, Господи, ибо не ведают что творят! "
Ничего. Если вы видите что человек которые критикует вас за ваши Религиозные взгляды, довольно таки нормальный человек с кем можно ввести Дисскусию, то в полне можно вступить в спор и доказать ему что он не прав. Если же человек грубо говоря тупой невежа, который в далеке от истины с таким бесполезно спорить. Он подобно ослу, все равно будет стоять на своем. В такой ситуации лучше всего про молчать и смотреть на него с высоко. Ибо правда на вашей стороне!!!