Доброго дня !
Если он не может без этого, то он болен морально, душевно, духовно, хоть и имеет какое то образование . не вполне счастливый человек и это реально так, потому что представить человека в реале оскорбляющего других, обычно сразу люди понимают - человек не совсем здоров .
а что толку от образования, если в сердце у него нет любви, ненависть.
Религия, вера
Может ли человек образованный, не важно верующий или нет, оскорблять других людей... просто так от нечего делать? +
нет конечно! не должен, но может (
Образованный и воспитанный далеко не всегда одно и то же.
Нет, только по веской причине )
почему нет? вот Ленин например, так он не просто оскорблял, он к стенке ставил. хотя образован
В России возможно всё. Я слышала, что даже профессора порой такие вещи гооврят... Не на тему веры, на другие темы. Так что от образованности это не зависит.
Привет, в Библии есть основы "золотого правила", но почему набожники не вникают в его суть и еще и грешат нарушая его?
Роман Сороковиков
Бога не знают...
Образованный человек не найдет в этом ни какого удовольствия.
Вначеле жизни веры пока он еще не пеерстроился на праведные поступки еще грешит по прывычке ведь Бог н етребует мгновенной перемены и преобразует каждого в праведника и святого, но органически через духовное питание и рост
Образованный человек так делать не будет.
все все могут... но только одни приучили себя на основании Св. Писания сдерживать и даже искоренять в себе все это а другие только хуже с каждым днем и туже и ниже и гаже становятся...
С низким моральным уровнем. А подобный уровень не всегда зависит от образования.
Если человек не будет работать над собой, то сквернословить легче, чем сдерживаться. Глупость человеческая не зависит от образования.
Может. Образование - не свойство характера, а всего лишь свойство интеллекта.
Есть выражение: "Как человек говорит, так он и мыслит". То есть, грязное общение характерно человеку с не высоким интеллектуальным уровнем.
Может. Образование тут вообще непричём.
Конечно может. Но только зачем?
Зависит от воспитания (и от познания).
Может, если его образование детский сад, ползунковая группа и 3 класса при тюрьме. ) А если серьезно, то я видел матерщиников-профессоров и неграмотных деревенских, но высокоинтеллигентных, благородных людей.
Так делают глупые люди и (или) люди с низким уровнем личной культуры и морали (поэтому их и называют "Тролли" т. к. эти существа известны своей тупостью и злобой)
Да и еще раз да! Тупицы должны страдать
Может.
образованные люди как правило приучили себя держать в руках, потому что что бы выучится необходимо взять себя в руки и заставить
таких хватает...
им воздастся по заслугам.