Религия, вера

Может ли человек образованный, не важно верующий или нет, оскорблять других людей... просто так от нечего делать? +

Доброго дня !

Если он не может без этого, то он болен морально, душевно, духовно, хоть и имеет какое то образование . не вполне счастливый человек и это реально так, потому что представить человека в реале оскорбляющего других, обычно сразу люди понимают - человек не совсем здоров .

а что толку от образования, если в сердце у него нет любви, ненависть.
Федор Ладкин
Лучший ответ
нет конечно! не должен, но может (
/// Елена ///
Образованный и воспитанный далеко не всегда одно и то же.
Нет, только по веской причине )
почему нет? вот Ленин например, так он не просто оскорблял, он к стенке ставил. хотя образован
В России возможно всё. Я слышала, что даже профессора порой такие вещи гооврят... Не на тему веры, на другие темы. Так что от образованности это не зависит.
Андрей Мазур
Привет, в Библии есть основы "золотого правила", но почему набожники не вникают в его суть и еще и грешат нарушая его?
Dana Serikbaeva
Роман Сороковиков Бога не знают...
Образованный человек не найдет в этом ни какого удовольствия.
Lumi Ardilla
Вначеле жизни веры пока он еще не пеерстроился на праведные поступки еще грешит по прывычке ведь Бог н етребует мгновенной перемены и преобразует каждого в праведника и святого, но органически через духовное питание и рост
Елена Новикова
Образованный человек так делать не будет.
Зудин Лёха
все все могут... но только одни приучили себя на основании Св. Писания сдерживать и даже искоренять в себе все это а другие только хуже с каждым днем и туже и ниже и гаже становятся...
С низким моральным уровнем. А подобный уровень не всегда зависит от образования.
Жако Игенбеков
Да. для пошутить)
Если человек не будет работать над собой, то сквернословить легче, чем сдерживаться. Глупость человеческая не зависит от образования.
Алёна Лю
Может. Образование - не свойство характера, а всего лишь свойство интеллекта.
Юля Коршунова
Есть выражение: "Как человек говорит, так он и мыслит". То есть, грязное общение характерно человеку с не высоким интеллектуальным уровнем.
Может. Образование тут вообще непричём.
Dim Mid
Конечно может. Но только зачем?
Зависит от воспитания (и от познания).
Санёк Darvin
Может, если его образование детский сад, ползунковая группа и 3 класса при тюрьме. ) А если серьезно, то я видел матерщиников-профессоров и неграмотных деревенских, но высокоинтеллигентных, благородных людей.
Zhanibek Kaimoldayev
Так делают глупые люди и (или) люди с низким уровнем личной культуры и морали (поэтому их и называют "Тролли" т. к. эти существа известны своей тупостью и злобой)
Анна Ярина
Да и еще раз да! Тупицы должны страдать
Может.
образованные люди как правило приучили себя держать в руках, потому что что бы выучится необходимо взять себя в руки и заставить
Сергей Шкурко
таких хватает...
им воздастся по заслугам.