Религия, вера
Главная отличительная черта атеиста от верующего это то что они не бояться, потому что нечего бояться?
Смешно! Бесстрашный Вы наш!
Xamza Ismoilov
да уж было бы смешно если бы это небыло правдой. Вы собственно не соглашаетесь по какой причине? отдайте себе отчёт и анализ, или вы не привыкши думать над тем что говорите? А может вы конченый болван?
Наталья Васильева
Скажите: а Вы боитесь попасть в ад?
Xamza Ismoilov
А можете себе представить что изучение библии привело меня к атеизму? Вы видимо использутете сие писание как руководство, а не продукт одного или группы философов. Попробуйте подойти с другой стороны, с исследовательской, а не потребительской. Если вы используете, беря на ВЕРУ сей продукт, в котором столько зомбирующих сознание приёмов, не подвергая его исследованию, то вы батенька просто тупой болван.,завороженный сказкой о Христе. Наврядли вы употребляете в пищу не свежие продукты или просроченные по МАРКИРОВКЕ, что же вы тогда говорите что что-то там поняли в этой библии когда ровным счётом ничего не поняли?
Все боятся смерти, страданий, болезней, и всего такого, imho. Даже атеисты )
Xamza Ismoilov
да но почему у атеистов нет привычки стращать верующих всякими глупостями?? Атеисты бояться то что реально страшно, а не выдуманых иллюзий.
Бисер+
А чего верующим бояться? Всё в руках Господа Бога нашего!
Они не боятся Бога, а инстинкт самосохранения присутствует у всех=))
я верующая и не боюсь ничего, а вот неверующих трусов видела много. Боятся черного кота, влетевшей птицы, начальника, жены, войны, быть не такими как все.... устала перечислять)))))))) 0
Xamza Ismoilov
чушь несёшь - сама не видишь, а от чего? чего испугалась*? правды?
В каком-то смысле, вы правы. Страх же свойственнен всем людям, и теистам, и атеистам, но страх как кратковременное переживание индивида, вызванное случайными обстоятельствами (опасностью) оправдан. Страх же перед неведомыми для людей и якобы господствющими над ними внешними силами нелеп. Такой страх служит мостиком, ведущим к религии и религиозной вере. Даже существует крылатое выражение "Страх создал богов". Например, у людей слабых, нестойких, не имеющих твердых убеждений, такой страх, как страх смерти может создать благоприятную почву для восприятия мифа о бессмертной душе. Кто именно делает зло в мире я сказать не решаюсь - и те, и другие хороши. Но, жил, допустим, себе спокойно человек и жил, и в один прекрасный момент его прозвали атеистом, приспешником сатаны и все зло списали на него. Если не с нами, то против нас - вот он, посыл теистов. Да, боятся, что мифы церкви будут развеяны наукой и здравым смыслом.
Сарвар Абдуллаев
А Вы перед Богом стояли хоть один раз?
Ежели нет то тогда подумайте о таком:
Блажен муж иже не иде на совет нечестивых ина пути грешных не ста, но в законе Господни поучится воля его....
Како убоюся стати на пути нечестивом идущем вниз таком широком и гладком.
Один из ученых сказал так; " любя наука лишь только подтверждает, что вся вселенная создана Богом, мы же только приоткрываем дверь в мир Божий и подтверждаем своими открытиями написанное в Священном Писании.
Как предстан во грехах своих перед Богом, и как восплачусь о грехах своих сотворенных?
Ежели нет то тогда подумайте о таком:
все боятся.
Xamza Ismoilov
да, но чего? я иллюзий не боюсь, я боюсь то что действительно страшно, а верующие неадекватны и глупы, а это страшно.
Не боится ничего только клинический идиот, главное отличие верующего от атеиста в том, что у верующих есть оправдание в виде Господа, который несет ответственность за все происходящее, в отличие от атеистов, которые берут эту ответственность на себя.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Евр. 3.14
Глупости. ваша аватарка уже говорит о страхе) ) вы боитесь посмотреть правде в глаза. оттого и врете тут.))
Ну уж-ну уж... Все чего-нибудь да боятся.
Xamza Ismoilov
Не без этого, но атеисты хоть бояться то что реально опасно, кстати зомбированные верующие реально опасны и для себя в том числе ибо живут иллюзиями.
Просто верующие знают, что будет после исхода души от тела, а атеисты нет, поэтому они и боятся за свои грехи нераскаянные. Отвечать все будем одинаково перед Богом, знал или не знал, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому у верующих людей есть шанс попасть в рай, а у атеистов его нет.
Наталья Васильева
Верующие знают - в ад пойдут за грехи свои, а атеисты знают ,что ничего не будет. Так кто тут боится-то? Сдается мне, что верующие, но им уж очень хочется, чтобы атеисты тоже боялись, вот и любят они приписывать им собственные страхи.
Xamza Ismoilov
Если знаете зачем тогда верите?
верующие только Бога боятся огорчить грехами.
Скажешь у атеиста нет страхов? Тот же страх смерти на 100% есть у любого человека (и ненужно говорить что "нет")
Единственное чем отличается атеист от не атеиста, это отрицание существования бога и искать другие отличия не имеет смысла, все мы люди, с 2ногами 2руками и одной головой
Xamza Ismoilov
есть, но они реальные, а не надуманные и не иллюзорные.
Xamza Ismoilov
Атеисту нечего атрицать ибо "бога" нет. Атеист не атрицает, а канстатирует факт и запомни это навсегда чтоб не говорить глупости.
Ладно бы верующие про себя боялись, так они и
других своей истерией заразить пытаются...
"Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться? " Пс 27:1
Наталья Васильева
А в ад попасть не страшно? Или Вы считате, что Вам уже гарантирован пропуск в Рай?
В сути - да. Просто Верующие бояться вообще всего, что не по их вере и даже своего бога боятся. Атеисты испытавают страх гораздо меньше и по поводу реальных вещей а не выдуманных.
Я это уже где то цитировал но тем не менее.. .
"Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. " Дени Дидро
Шихбабаев Гайбат
Не все христиане верят в ад, если вы до сих пор этого не знали. Есть ложные учения - не библейские, это одно из них.
Аида Ластаева
Христос сошел во ад и отобрал ключи от него
просьба не путать бесстрашие с невежеством за неимением принципов, где иллюзорное чувство безнаказанности выводит за границы человеческой морали
Мне кажется в слово верующие вы слили всех подряд: суеверных, тех, кто на словах верующие и даже атеистов, ведь атеист такой же верующий, просто он верит, что Бога нет, но доказать это намного труднее, чем то, что Бог есть.
Xamza Ismoilov
Нет дорогой мой, атеист знает что "бога" нет и запомните это навсегда, чтоб не говорить глупости. У вас просто в голове не уложиться сей факт, что кто-то может это знать, потому что вы привыкли лишь верить и другие чувства вам не доступны.
Верующие не боятся, как раз наоборот, у них нет причины бояться, так как их вера - то же, что и страховка. Если попадут в рай - отлично, если рая нет - получат то же самое, что и атеисты. Если есть голова на плечах, то становится ясно, что верующим бояться нечего (в отличии от атеистов) .
Неизвестно Неизвестно
Страхуются обычно кто? Правильно, те, кто боится.
Xamza Ismoilov
Вот только трендеть не надо! Во-первых ты и понятия не имеешь что такое атеизм, а во-вторых атеисты знают про тебя больше чем ты про них, потому что они выходцы из веры и религии. Тебе для ликвидации безграмотности: Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ, поэтому атеистов больше всего среди служителей культа