Религия, вера

Если у человека было больше хороших поступков чем плохих то спасет ли его это от ада?

В египетской и тибетской ''книгах мертвых'' плохие и хорошие поступки взвешиваются на весах и показываются в зеркале кармы а потом решается куда кого отправлять- в ад или в рай
Не задумывайтесь об этом. Свобода мой милый в том, чтобы не пришлось о чем то сожалеть :)
Сергій Тимко
Лучший ответ
Не может человек судить о своих поступках, ибо и добро может обернуться злом и наоборот. Не важно что человек делает внешне, а то, какие у него сердечные намерения, именно по ним будет судима душа, ибо Бог - сердцевед.
Писание говорит, "без веры угодить Богу не возможно"...
Vladimir Tyagunov
А чё припугивать, АД не доказан, библия не пишет что есть АД. так что зачем задумываться
Aseka Abatova
в этом они похожи с трактовкой святых отцов когда душа проходит мытарства. В царстве мёртвых.
Мурины ( бесы, демоны) на одну часу весов кладут все "плохие дела" и ангелы на 2 ю.

какая перевесит, туда и направят.

Главное бескорыстие.

Так как и благо можно в своих целях Творить, но будет ли это Угодно Богу?
Нет всё равно в Ад Бог справедлив
христиане считают, что попадут в рай толъко потому что верят в бога
каждый получает свое место по своему содержанию и поступкам: чем извращенней твои поступки, тем извращенней то место, куда попадешь.
Идея, что душа продолжает жить после смерти, является ложью, исходящей от дьявола. Также учение, что души злых мучимы в аду или в чистилище, являются ложью, которую распространил дьявол. Так как Библия ясно показывает, что мертвые находятся без сознания, то эти учения не могут быть истинными. В Библии действительно не найти ни самого слова «чистилище» , ни какого-либо указания на чистилище.
Мы видим, что шеол или гадес являются для мертвых местом покоя и надежды. Туда попадают хорошие и злые люди, чтобы ожидать там воскресения. Мы также узнали, что геенна не является местом мучения, но употребляется в Библии как символ вечного уничтожения. «Озеро огненное» тоже не является буквальным огненным местом, а представляет „смерть вторую“, из которой не будет воскресения. Оно не может быть местом мучения, потому что такое представление не приходило ни на ум, ни в сердце Бога. Кроме того, несправедливо вечно мучить грешившего на земле немногие годы. Как же хорошо знать истину о мертвых! Она действительно может освободить нас от страха и суеверия (Иоанна 8:32).
Во -первых "Ад"-"адис " или "гадес"(греч. ) и "шеол"(евр.) , это условное понятие, означающее общую могилу большинства умерших. Хотелось бы заметить, что хорошими поступками плохих не перекрыть, если не прекратить делать плохие! "Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “
 „Если же праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо, будет повторять все мерзости, какие делает нечестивый, и жить, то не останется в памяти ни одно из его праведных дел, какие он делал. За неверность, которую он проявил, и за грех, которым он согрешил, — за них он умрёт. " (Иезекииль18гл)
Конечно спасёт!
нет. не спасет.
Леонид Царев
Грабёж. Хороший человек не сможет пойти поперёк совести. А плохой может бояться закона. Отношение к людям играет решающую роль.
Нурлан Барлыбаев плохой может не бояться закона. А хороший, из виду...
А ты и так в аду
Ruslan Isahanov
Читай библию, там всё написано.