Религия, вера

За плохие дела же можно, говорят, "загреметь" а Ад?..

И будут там черти карать всяко-разно?!) ) Чем злодейственней прожил, тем жёстче кара! ) И сковородка, и сколько-то там кругов.. . А почему, вобще, так: За хорошие дела Господь тебя в Рай и прочее "сладкое", а за плохие - Дьявол накажет огнём и болью? Не должен ли дьявол тебя за плохие дела.. . наградить? (!) Он же Дьявол, любит зло всякое!; ) Не варил бы в кипятке душонку, а наградил бы на следующую жизнь бонусом каким-нибудь! Соразмерно его "заслугам"!;) Чтобы злее злого зло творить!) ) Почему! ? Или просто Дьявол таакое зло, что даже "своих" не щадит? )
И с чего люди взяли, что в аду их черти будут на сковородке жарить? Бог ад создал для диавола и его последователей как место для наказания. Диавол, как пораженная сифилисом проститутка, в отместку Творцу ходит и заражает всё человечество грехом, дабы увлечь его за собой в ад.
Наказание подразумевает под собой НАКАЗАНИЕ, а ни как не привилегированное положение. Получается, что люди, попавшие в ад, вместе с бесами мучатся будут.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
это правда
Нужно покаяться, пока живете на земле и исполнять Божьи заповеди.

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Павел Кутявин
Мир создал БОГ, а не дьявол и лишь БОГ может даровать счастье, покой, любовь, наслаждение и т. д. А дьявол всех обманывает. Заставляет нас верить в то что бога нет. Он получает удовольствие от пыток. В аду всё намного хуже. Ни где вы не испытаете такую ужасную боль как в аду. Там нет воды, БОГ И ИИСУС ХРИСТОС вас не слышат, зловонье там такое всё равно что вонь канализации, протухших яиц, гниющий плоти и всё это умножено в 1000 раз. Жар там такое что в этом мире вы бы давно погибли но там вы живёте. Даже скорее не живёте а страдаете. Ад это чистилище.