Религия, вера
у меня есть знакомая которая занимается проституцией. какими словами убедить ее что подобное занятие грешно?
покажите больных СПИДом и гепатитом С
а вам зачем это ---хотите за муж её взять ???--берите такой ---будет семью обеспечивать...
Если сами любите Бога и верите Ему, то сможете рассказать о распятом Христе, что Он прощает и ОСВОБОЖДАЕТ от зла. А уж Христос Сам с ее грехами справится и обличит Духом Святым и наставит, и утешит.
Сказали один раз и хватит. Она и сама для себя разберётся, что для неё зло, а что не зло. Да и не судите. Можно просто не дружить, если стрёмно.
Слова тут не помогут. Попробуйте убедить кого-то словами, что есть и пить грешно. Она ведь, видимо, не бесплатно проституцией занимается? Хотите, чтобы прекратила - найдите ей работу с достойной зарплатой. Это и есть действенная помощь, а душеспасительные беседы - просто фарисейство
Не хочешь людям радость дарить - не дари. А других от этого отвращать не надо.
Если она вошла во вкус то слова уже малоубедительны против лёгкого заработка. Пройдёт совсем немного лет и она уже перестанет пользоваться спросом.
это не грешно
А с чего ты решила, что это грешно?
В чем грех? Секс это нормально. В Индии даже была священная проституция, деньги шли на содержание храма. Христианство самая омерзительная догма из всех существующих. Правда, есть хуже. Это ислам.
Я бы вычеркнул её из своих знакомых.
уже поздно. это болото куда наступишь и обратной дороги не будет. как наркотик. как запретный плот попробуешь и будешь проклят на веки и больше нет пути обратно.
А что, она сама не знает?
Я таких не встречал. .
Другое дело, что она прекращать не хочет.. так ей пофиг-грешно это, или нет.
Я таких не встречал. .
По первому каналу сейчас идет "Куприн. Яма", пусть посмотрит.
Ее надо закидать камнями.
Слушай ты, мать Тереза, это не твоё дело, занимется- пусть занимается, ты не имеешь права её осуждать, каждый человек сам ответственен за свои грехи, и читать ей нотации ты не в праве и это право не даст тебе никто ни семья, ни госудаство, ни Бог.