Религия, вера
Сможет ли человеческое правительство установить Мир во всём мире?
Даниил 2:44: 44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Когда-нибудь относительный мир будет, а вот без преступности еще очень долго не обойдется.
антихрист сможет на короткое время.
Если появятся святые и придут к власти, то да. Либо люди станут человечнее и власти упразнятся.
Нет. Это под силу только Богу
Пока существует Россия - нет.
есть вероятность
(очень сложно)
Библия, книга пророка Иеремии, 10-я глава, 23-й стих: "Знаю, о Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Только Бог сможет изменить нашу жизнь в лучшую сторону, ведь сегодня как никогда очевидна истинность этого высказывания. Так, историк Уильям Х. Макнил замечает: «История человечества на нашей планете — это нескончаемая череда кризисов и крахов установленного общественного порядка».
Разве между ними может быть мир?
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Может, если научит исполнять заповеди Божии Примеры в Библии есть
надо чтобы сами человеки этого захотели, а иначе дело безнадёжное.
Нет.
К совершенству и миру во всем мире - может привести - только Царство Бога.
главное что бы у тебя в голове был мир, тогда наступит мир вокруг
Нет мир обречен
Ну некоторые считают, что теократия ОСБ уже вплотную этим занимается. Разве это не человеческое правительство? Чем же совет директоров ОСБ лучше той же ООН в плане решения проблемы Мира во всем мире?
А нужно ли? Для этого потребуется насильственное изменение человеческой природы, обусловленной тысячелетиями естественной истории, нашего вида.
нет
..мир без людей - да, как два пальца...