нет, этим ты его самомнение ещё больше возвысишь.. .
Литератор прав, если гордость личная не мешает - просите)
уметь быть выше своей гордости не всякому дано)
Религия, вера
Нужно ли просить прощение у того, кто сам виновен, но не хочет этого понимать, ради примирения?
делающим беззакония, лучше не общаться и жить в шалаше или в сарае, много таких людей изгнанных родных местах .даже дети выгоняют бабушек дедушек и родителей
Не в коем случае. Пострадаете еще не раз. Не унижайтесь.
не знаю, что кому нужно, я не стану извиняться, если не в чем.
"сам виновен" - скорее всего означает, что Вы его осудили (а сказано - не суди) и не простили. А если еще и требовать чтобы "понял", то еще и гордынька появляется...
Андрей Колинько
если это человек украл деньги на выпивку, или бьет за то что деньги на выпивку не дают, тогда и не надо осуждение? вы путайте многого
Лучше быть обиженным, чем обидеть Если не принимает прощение, оно к тебе вернётся прощением Бога, если конечно просишь искренно Можно сказать, да ладно, у меня такой характер, сам виноват, а нужно прости, несмотря ни на что я виноват и впредь так поступать не буду
Вот ещё! И за что же просить, если вины нет?
Попросите. Главное чтобы вы поняли это. А ему Бог судья.
Да.
Матфея 7:12 - "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
можно. но это непросто....
Сама натворила подобную глупость. Раздувает самооценку, только и всего. Человек мирится, а потом ведет себя как свинья. ну лично в моем случае так
Много зависит от индивидуальных обстоятельств. Иисус, например, не просил прощения у фарисеев.