Религия, вера

Почему могилы надо привести в порядок до троицы ?

мама расстроилась даже расплакалась что до троицы ниче не успевает Какая блин разница ?
Вообще-то, их надо бы было подправить ещё к Радонице! Так и скажите маме: на Радоницу православные люди идут на кладбища навещать своих родных и знакомых, там лежащих. Радоница давным-давно прошла - так что, плакать нечего. Теперь в любое время идите на кладбище (но не забывайте, что ближайшая суббота называется Троицкой родительской!) . В этот день с утра надо бы прийти в храм (или же накануне вечером) , чтобы сообща помолиться там об упокоении душ своих сродников и заодно положить что-нибудь на поминальный стол (в память об усопших) , стоящий в это время в центре храма, как правило.
Вот что ещё прочтите своей маме, пожалуйста: Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
Екатерина Маслич
Лучший ответ
Мария Медведева Молитва это личный разговор с Богом.
А за могилами нужно ухаживать по мере потребности а не привязывая это дело к праздникам.
Расскажите ей о Христе, что Бог един, что Он полон любви к людям.
Ведь закапывают только шкарлупку, оболочку, а сам человек как личность жив Христом. Это евангелие радостная! весть от Бога.

Могилы это место разложения и превращения, из земли взято и в землю уходит. Лучше все же не ходить туда, это ник чему. Поэтому и хоронят людей подальше.
время ща такое, что о теле, даже мертвом думаем больше, чем о душЕ )))
Медет Алтаев
Все, что делается после смерти-это делается для живых, а уже ушедшему все равно, его уже нет.
Правильно, какая разница. Суеверие.
какие могилы? их так то много
Набира Мамина самые запущенные на всех городских кладбищах))
Жулдыз Елеукеева могильный субботник.
Больно ей. Помогите убраться.
Нина Норкина
Успокой маму всё нормально.
дань уважения и памяти
потому что с вас надо денег взять :)
Павел Гурышев
Пусть она потише будет в этой ситуации. Иисус услышит блин и всё там всё и всё просто. Этож троица, с этим не шутят еп.
Дань памяти предкам-последнее пристанище. Ты ведь свой дом убираешь или как?
Набира Мамина убираю )) но не до троицы А как время есть