Несомненно. Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом.
Матф. 24:21, 22: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены» . (Значит, какая-то «плоть» , то есть кто-то из людей, останется в живых. )
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .
Пс. 37:29, 34: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь».
Религия, вера
Переживет ли кто-нибудь конец существующей мировой системы?
мировые системы менялись десятки раз, ничего, даже численность населения не падала (точнее - падала, но через век уже восстанавливалась) .
если вас напугали ядерные страшилки, так человечество пережило множество вулканов, которые были мощнее, чем все ядерные заряды вместе взятые.
Из ноне живущих на земле - нет! Когда вы станете совершенно старенькой, то поймете, что вас жестоко обманули1
Не сломалось - не чините.
насекомые и тот, кто задаёт такой вопрос^^
Может быть кто-нибудь
Россия=))