Религия, вера

Почему Богу ненужна наша любовь к нему?

Потому что у него и без нас полно дел, если он, конечно, существует.) )
Наша любовь нужна нашим близким и родным.)
Екатерина Павлова
Лучший ответ
Потому что Вселенная живет за счет энергообмена, циркуляции энергии в пространстве. Цепочка: "Человек - Его Сердце - Любовь - Бог - Любовь - Сердце человека - Человек" это и есть энергообмен. Темные силы работают только на поглощение энергии, потому и вампирят.
Dream Dream
Ну детский сад-эти верующие. А почему дед Мороз такой холодный и колючий? Давайте и его любить! Может немного оттает.
потому что нужна: )
[Лк. 10:27] Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Скорее всего это нам нужно. Не путайте мифологию про Зевса с настоящим Творцом. Наш Творец от любви к самой жизни создал форму жизни-это мы и все то, что наполняет Землю.
Наталия Гросул В чём же разница? В том что в Библейского вы верите, а в Зевса нет. А ещё?
Ему нужна аналогичная Его любви. Нет аналога среди людей, потому Бог дает нам Свою любовь. чтобы мы любили божественной любовью которая есть у Христа и передается ученикам.
Юрий Кириллов
Она нужна больше нам.
Почему же Богу не нужна наша любовь к Нему? С чего ты это так решил?
Aleksey Sablin
Наталия Уварова А с чего вы решили что нужна?
По той же причине, что и Карлсон не просит у нас варенье.
Сергей Лаптев
ПРИМЕРЫ не закладываются в одно слово!!!
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. "Рим. 8.28