Религия, вера
Вопрос серьёзный: Как отличить истинную любовь от фальши?
Как говорил Высоцкий: "друга в горы тяни, рискни". Истинные отношения познаются в испытаниях.
На зуб попробуйте, только смотрите зубы не поломайте ..))
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает!! !
(1Кор. 13:4-8)
Любовь никогда не перестает!! !
(1Кор. 13:4-8)
хотите заставить человека сказать правду? разозлите его. в гневе ему некогда придумывать ложь.
в заботе о вас
Любая любовь истинна (или наоборот- ложь, что вобщим одно и тоже), разниться лишь по степени зависимости.. Любовь алкоголика к водки, не отличается от любви одержимого человеком и в одном и другом случае зависимость... А любовь без какой либо зависимости, прекрасная забабаха конечно, но во первых редко встречается, а во вторых ей ненапьётся эго того, кто хочет быть любимым... Такую любовь обычно игнорируют.. А вообще, по мне так слово любовь, как и слово Бог давно извращенно, опошлино и не верно воспринимается людьми...
"Ты узнаешь ее из тысячи.... "
На Голгофе настоящая любовь проявилась. 1Коринфянам 13.
когда отличаешь нелюбишь
Видел как любят маленькие дети и животные. Это истинная любовь. Видел как смотрят СИ- фальшивка. Вот смотри на их лица http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wdTHRkI5iTY
Сергей Мальцев
Посмотрел Ваше видео, спасибо, в очередной раз убедился, что рядовые свидетели Иеговы несовершенные люди с своими недостатками. Многие из нас не научились любить так как этого от нас ожидает Бог. Многие не могут правильно объяснить свою позицию в отношении медицинского лечения. Но практически все стараются в этом становиться лучше. А знакомы были Вам эти женщины до того, как они стали свидетельницами Иеговы?
Любовь она и есть любовь, всегда истинная, только степень её разная. Она может быть утрированная. Необходимо разбираться в людях.
"Нет больше той любви чем если кто положит душ свою за други своя... "
Сергей Мальцев
Согласен, а если до этого не дойдёт. Возможно ли как-то оценить в себе чувство любви?
Все необходимые условия любви перечислены в 1 послании Павла к коринфянам. Речь идёт о идеальной, высшей Божественной любви, к которой человек может и должен стремиться.
Если более прозаично смотреть на вещи, то я думаю, что настоящая любовь заключается в заботе не о себе, а о любимом человеке. Поэтому, чтобы увидеть настоящая любовь или фальшивая, нужно посмотреть на что направлены поступки человека - если искренне и бескорыстно заботится, несмотря ни на что, значит любит, если думает только о себе, значит использует, имеет, но никак не любит...
Истинную любовь никто из вас не испытает, потому что вы обезьяны безмозглые. Извините за грубость, но не научились еще. А фальш - погляди на важное в тебе, или любимого человека.
Попроси его (ее) принести в жертву своего сына.