Религия, вера

что такое страх божий, он же добрый, че его бояться?

Страх это по сути иллюзия. В действии этого элемента не существует
Лариса Черных
Лучший ответ
мы боимся потерять Бога за свои грехи, отвернется Бог от нас даже за мысленные грехи, вот такой страх у настоящего верующего иделающие дела веры
Света *
он злобный, мстительный, капризный, завистливый, циничный, избирательный - это далеко не весь список имён бога-отца .
Nelya Agybai
Дархан Досов Ха! да по библии Иисус-педераст! И убийца. Читайте про Иисуса и библию: "Ночь Сварога", там правда с цитатами из библии.
Еврей Иисус добрый? Библию то читали? Хоть "Ночь Сварога" прочтите...
это то же самое что боязнь обидеть свою престарелую мать неосторожным словом или поступком- или вам не страшно такое
Лейла Комарова
оно - дырка от бублика от чего всякий верующий бредит как угодно и бесконечно.
Moldabekova Alma
Православное понимание вопроса:
http://azbyka.ru/dictionary/17/strah_bozhiy-all.shtml
Он не только Благий, но и строгий, правосудный, справедливый.
Юрий Байков
Сергей Мирсанов ты это людям, которые в потоп потонули скажи
Nelya Agybai а кто установил нормы божественного правосудия и справедливости? сами люди, но не бог! и в чём благо, в лицемерии ?
Это не паничкский плотской страх. Это страх, побужденный любовью и уважением, страх не огорчить Бога. Подобно любящий ребенок боится огорчить отца, потому что любит его.
Амина Сарина
выдумки это всё
Страх Божий — это глубокое благоговение перед Создателем. Он включает целительный страх быть неугодным Богу, потому что Он Высший Судья, имеющий власть награждать и наказывать. «Страшно впасть в руки Бога живого! » — писал апостол Павел (Евреям 10:31). Любовь Бога нельзя рассматривать как нечто само собой разумеющееся, и нельзя преуменьшать Его суд. Поэтому Библия напоминает нам также следующее: «Начало мудрости — страх Господень.
Nelya Agybai бог который призывает к любви и вызывает страх перед теми, кто не принял его"любви" - это нормальный бог ?
религия - это лицемерие и тотальный обман .
Но, в целях уберечь хрупкую психику некоторых персонажей, я буду каждый свой комент начинать с предупреждения: Внимание! Внимание! Детям до 12 лет, беременным мужикам, свидетелям Иеговы — чтение данного коментария строго запрещено! Данный комментарий может содержать ненормативную лексику и прочие деструктивно-лингвистические конструкции: ярковыраженный цинизм, неприкрытый эгоизм, жесткий троллинг, язвительные подколки, полное неуважение к социальным нормам, да и простой бред. После прочтения, у вас могут появится навязчивые мысли о самоубийстве, оскоплении и уход в тибетские монахи. Поэтому прежде чем читать далее, хорошо подумайте о рисках для вашей ранимой психики! "