Религия, вера

Верующие, почему вы не любите науку?

Мы не разделяем науку и веру в Бога. Атеист отказывается от Бога, так как наука не может доказать существование Бога.
Елена Курточакова
Лучший ответ
врете, тролль
Петр Парначев
Если бы наука была истинной, а не лживой и гнилой, как сами люди ею управляющие по всему миру, продавшиеся Фашисткому Капитализму !
Вера Бородина
перечислю некоторые фамилии верующих не любящих науку - космонавты: Леонов, Гречко, Терешкова, Циблиев, Лончаков, Корзун, Юрчихин....
Ну почему?... Любим, но в последнее время что-то доверие уменьшилось.
Если незнание природы породило богов, то познание ее должно их уничтожит.
Katrin Nn
почему не любим? Мы просто не преклоняемся перед ней как вы.;)
Ты просто неуч после такого. Многие великие ученые верили в Бога если что..
В Библии содержатся некоторые научные вопросы: форма Земли (Исиия40:22-круг) то, что она держится в пространстве за счет гравитационных сил (Иова26:7),круговорот воды в природе (Эклессиаст1:7)и т. д. Если наукой вопрос доказан точно то это согласуется с Библией.
а за что её любить? за то что мне и моим близким здоровье губит?
лекарства, прививки, кто их создал, те в аду будут долго гореть!!!
В первую очередь, это касается догматиков. И в науке есть догматики, отрицающие смелые теории и гипотезы, опережающие время.
Syper_Love ...
Вот так сваливать всех в одну кучу очень наивно, среди верующих было ну очень много гениев, но была и толпа, как впрочем и для "людей факта" среди которых есть образованные атеисты, а есть и безбожники.. многие великие атеисты восхищались и образом Христа и поэтикой библии...
Юра Зименков
У меня в сознании вера в Бога-Творца и наука вполне нормально уживаются.
Наука в фаворе. Она полностью доказывает бытие Божие на ментальном уровне даже тем у кого нет мистического чувства.
Иван Кожура
Не понимаю людей, которые приёб... тся к тем, кто мыслит иначе. Ты не верующими занимайся, а собой- "душа обязана трудится и день и ночь, и день и ночь... " А противопоставлять себя другим людям и за их счёт выглядеть лучше- это глупо. Верующим ты наxуй не нужен!
Почему же люблю
согласна с Милой Счастливой. хотя библия - это не научный труд, но когда в ней затрагиваються научные вопросы- она точна, причем ее сведения намного опережают научные открытия.
бога нет