Религия, вера
Чудом называют событие причины которого не хотят изучать?
Что для одного чудо, для другого обычное явление.
Чудес не бывает. все легко объясняется в 21 веке.
Катя Проценко
Увы не все
Скорее чудо - это сочетание неумеренной фантазии с невежеством.
до самого конца ни одна причина не выяснена. Вопросы по поводу могут быть бесконечны. Так что всё суть чудо)
Чудо - это встреча с инобытием (Богом) вне зависимости от того принимает ли она объяснимые для современной науки внешние формы или необъяснимые.
"Чу" в слове "чудо" и есть часть бога. А "до" - как обычно.
За мобилку в 40-вых, к примеру, легко расстреляли, обвинив в шпионаже.
С другой стороны.. .
-Дети, кто знает какое нибудь чудо?
-Бог раздвинул Красное море и перевел по дну евреев, а египтян утопил.
-Дети, это не чудо, ученые выяснили, что там было всего по щиколотку воды.. .
-Вот-вот, воды по щиколотку, а египтяне в ней утонули!
С другой стороны.. .
-Дети, кто знает какое нибудь чудо?
Мирхат Батибаев
Что за "мобилка", за которую расстреливали?
видишь там на гоpе
возвышается кpест
под ним - десяток солдат
повиси-ка на нем
а когда надоест
возвpащайся назад
гyлять по воде гyлять по воде
гyлять по воде со мной
возвышается кpест
под ним - десяток солдат
повиси-ка на нем
а когда надоест
возвpащайся назад
гyлять по воде гyлять по воде
гyлять по воде со мной
Почему не хотят изучать? Хотят и ещё как хотят, просто не всегда есть подходящие средства на данный момент технического развития, если не могут объяснить просто ставят метку на сие явление как феномен.
не то, что изучать. Скорее то, что для человека выходит за рамки его логики и он не может объяснить это сам для себя. Для меня на пример чудо - это обычная гроза. Я вроде и понимаю, что такое молния, а все равно каждый раз восхищаюсь.
Чудо - явления, которые невозможно воспросизвести: вселенная, планета земля, молоко, яблоко, дерево и тд и тп.
не "не хотят" изучать а "неспособны". Чуете разницу?