Религия, вера
Почему аборты рассматриваются сейчас, как одно из прав человека, а не как грех?
Причина все та же. Живем в последние дни.
Это навязано извне. Как и рестораны быстрого питания-Макдональдс.
Как будто нашим пидарасам малолетним есть куда торопиться.
Проблема в перенаселении Земли.
Одно из решений этой проблемы это аборты.
приближаются последние времена
Потому что они не нарушают прав личности.
Пока аборты будут рассматриваться как грех, то и будут аппротестовываться как право. Нужно просто объяснять с юного возраста процесс выхода в рождение, чтобы человек осознавал ответственность. Обвинять в грехе - это каменный век.
Когда в душе нет Бога, тогда можно всё. Ответ один - от безбожия и мракобесия.
Дык так вот сатана и действует... запутывает нас, что мы уже перестаем отличать добро и зло, путаемся.
1) потому что церковь отделена от государства... .
2) верующих стало гораздо меньше....
Потому что сильно облегчает жизнь и снимает ответственность с того человека, который себе это разрешает. . А это сильное искушение, а тут все убеждают, что это не только можно, но и правильно ибо гуманно.. . Парадокс, гуманность приравняли к уничтожению))
Эти события были предсказаны в Библии задолго до наших дней.
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
В беззаконие, о котором говорится в пророчестве, включается неуважение к широко известным заповедям Бога: жизнь людей вращается не вокруг Бога, а вокруг их собственного «я» . Из-за этого стремительно растет число разводов, стали привычными половые отношения вне брака и гомосексуализм, каждый год делаются десятки миллионов абортов...
С точки зрения религии, по крайней мере официальной позиции РПЦ, Ислама и прочих традиционных мировых религий аборт - грех
может, потому что любая женщина не стала бы просто так делать аборт. причина есть. например, если женщина и мужчина наркоманы\алкоголики, то почему бы не сделать его, ведь ребенок никому не будет нужен. ему будет тяжело и плюс болезни всякие. как правило, такие родители не парятся о грехах. поэтому аборты не запрещены. я так думаю лично. может прозвучало грубо, но это так.
Так же как и гомосексуализм сейчас в некоторых странах не считается грехом. Границы добра и зла стираются. а сверять свой взгляд на вещи с мнением и чувствами Бога никто не желает