Религия, вера
Почему аборты грех? Ведь больше половины оплодотворенных яйцеклеток обычно сами абортируются?
Уровень большинства верующих до таких знаний не достиг, а тем, у кого достиг, невыгодно рассказывать об этом - овцы должны трепетать и всегда чувствовать себя виноватыми.
А сколько головастиков бреются по этому делу?? ? И по этому гибнут
МИЛЛИОНЫ!!!
на всех детоубийцах грех...
Никогда никого не слушайте. Делайте только то, что сами считаете нужным. И сами берите ответственность за принимаемые вами решения.
Потому что так положила Церковь.
"Отцы церкви" видать имеют какое-то тайное знание, неведомое нашим учёным. Поэтому - грех.
О, нет! Наши псевдорелигиозные невежи любят рассусоливать тему аборта, как ВЫСКАБЛИВАНИЯ при помощи КЮРЕТКИ как что-то средневековое и ужасно греховное, видя в каждом гинекологе убийцу.... Но эти люди часто забывают, что предохраняются АБОРТивной контрацепцией, которая методично, неотвратимо, месяц за месяцем совершает изгнание 7-дневного эмбриона. Я за честность. А, вообще, аборт - это согласие всего лишь ТЕЛА на манипуляции с ним. У женщины нет обязанностей рожать, а есть право.
И потом, грех - это для верующих, точнее религиозных, для атеистов нет понятия греха.
То- что зачалось- уже жизнь в глазах Бога .
Не путайте сперматозоид с человеком
не половина, а 99% плюс противозачаточные средства абортирующие за 24 часа.. и того 99,99%
они никогда не объяснят, но будут вечно это твердить. пустоголовые пустозвоны
А откуда Вы это взяли? И показательно, как большинство дружно поддержали этот бред. Поверят всему, лишь бы не чувствовать вины, когда не подумав головой сначала, готовы ради своего удобства убить зародившуюся жизнь. К Вашему сведению (Вам это важно знать, потому что Вы женщина, пусть и будущая) . Яичник вырабатывает одну яйцеклетку за цикл. НЕ путайте со сперматозоидами, их море. Самопроизвольный аборт является патологией. Да что я тут.. . Если Вы честны сама с собой, почитайте специальную литературу или в инете поищите.
После зачатия сущностные формируют астральное тельце младенца, это как бы чертеж, по которому будет расти физическое тело. Так вот, если после формирования астрального тела, разрушается физическое тело (аборт) , то астральное тело остается с матерью. Тонко-вещественный ребенок висит у нее на шее, держась ручками. Этого ребенка могут видеть медиумы, способные видеть тонко-вещественное. Этот ребенок легче перышка и матери его обычно не ощущают. После земной смерти тело матери так же становится тонко-вещественным и ребенок приобретает для нее вес как и обычный ребенок на земле. Не забывайте, что ребенок может быть не один. Этих детей мать вынуждена носить на себе до тех пор пока она их не полюбит. Так будет искуплен этот грех.
аборт - это отмена зарождения ...
кто ты есть, что бы отменять ?
Клеймо, грех можно налепить куда угодно даже потому, что святые отцы сами не до конца разобрались что это за такая приблуда .
Вот те, что сами - они сами. Как люди, умершие своей смертью. А с приложением сторонних усилий. - это уже аналог убийства
сама ответила на свой вопрос. В том то и дело если сами. Представь, что ты одина из абортируемых зародышей.
Жизнь такого ребенка очень ценна в глазах Бога. Более того, в Библии много мест, которые показывают, что Иегова рассматривает нерожденного человека как самостоятельную личность. Например, царь Давид под вдохновением свыше сказал об Иегове: «[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 139:13—16; Иов 31:14, 15).
потому что аборт это убийство собственного ребенка, а то что они сами обортируються, это мы не можем проконтролировать, а то что ты сама идешь и делаешь это совсем другое.
По сути, аборт - прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Некоторые рассуждают так: если организм матери из-за патологий может самопроизвольно абортировать оплодотворенные яйцеклетки, то почему аборт не может сделать врач? Однако между самопроизвольной смертью и преднамеренным убийством — большая разница. В одной южноамериканской стране в первый год жизни умирает 71 ребенок из 1 000. Однако разве этот факт дает право убивать младенцев, не достигших года? С точки зрения Бога, аборт - убийство. И это не просто мнение священников или разных верующих. О том, что об этом думает Создатель Вы можете прочитать в Библии.