Религия, вера

Дух автоматически вынужден вселяться в любую оплодотворённую яйцеклетку женщины-или ему каждый раз конкретно перстом ука

зует Господь Бог в какой семье-у какой женщины появляться ?- это же получается тогда так-что ни в том -ни в другом случае у вновь рождаемого человека изначально отсутствует любая Свобода Выбора ?
Богословы до сих пор спорят, когда в тело вселяется душа, но в Русской православной церкви уверены, что эмбрион обладает всеми правами человека, в том числе правом родиться, с момента зачатия, что делает невозможным аборт на любом сроке беременности.
"Даже древние отцы Церкви спорили на эту тему. Одни говорили, что душа появляется во время зачатия, другие, что в момент рождения, а третьи, что она формируется постепенно с формированием тела. Но для нас вопрос заключается не в том, когда душа вселяется в тело, а когда эмбрион становится человеком".
Несмотря на то, что в Церкви нет однозначного ответа, когда в человеке появляется душа, право на рождение возникает в момент зачатия человека.
"В момент зачатия, когда появляется эмбрион, он имеет все права человека, в том числе право на рождение. Это не измеряется ни сантиметрами, ни сутками, ни неделями беременности.
Ирина Калачева
Лучший ответ
А обосраться это что?
Ольга *******
Дух сам себе выбирает следующее телесное пристанище. Свобода выбора не нарушается
Нестерова Светлана Дух - это сила Бога, посредством которой всё существует и человек тоже.
Божий дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые или неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли.
душа - автоматически,
а от Духа взрослый человек второй раз рождается
Алёна Вакало
Дух - это искра жизни данная Богом. Возьмём один интересный стих из Библии и рассмотрим с разных сторон через несколько переводов(Бытие 2:7).
"Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Синодальный перевод)
Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом. (Новый русский перевод)
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил. (Современный перевод РБО)
Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым." (Под редакцией Кулаковых)
Заметили, что Бог создал физическое тело и сделал его живым, запустив дыхание? Так что душа - это дышащий человек, живой. В итоге, Бог создал живых людей, способных рождать живых потомков.
Баглан Бекова
До ста дней яйцеклетка развивается без души.
Под наблюдением ангелов.
Затем ниспосылается душа и ангелы спрашивают:
"кто, мальчик или девочка? Что предопределено
этой душе: вера или неверие? и какой срок жизни?"
И затем душа воссоединяется с телом. Появляется
новенький человек, который развивается в утробе
положенное время и рождается в этот мир. Как-то так.
Ербулат Елемесов Откуда такие познания?
Ербулат Елемесов А мои из Библии.
Ербулат Елемесов В Библии говорится, что душа, это сам человек, а не отдельная субстанция, которая в кого-то вселяется. (Бытие 2:7)
Ербулат Елемесов Библия это сердце Бога, раскрытое людям. Познавай Божье сердце, и будет меняться твоё.
это глупости диких, необразованных людей - МРАКОБЕСИЕ и НЕВЕЖЕСТВО.

человек изначально, это сперматозоид, развитый в яйцеклетке - МИКРООРГАНИЗМ, а какая у микроба может быть душа? Или ты полагаешь, что у тебя в яичках миллиарды человеческих душь барахтается? По онанировал один раз и погубил больше человеческих душь, чем ныне на земле проживает? Так?

смысл жизни человека равен смыслу жизни и инфузории туфельке. Природе всё ровно, какие микробы по земле лазиют. маленькие, или которые вымахали в здоровых тупоголовых верунов