Религия, вера
в библии изложены рекомендации или неукоснителъные инструкции?
Якобы рекомендации, которые должно воспринимать как неукоснительные инструкции.
самое главное заповедь такая :
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. От Матфея 22:37-40
Инструкция для жизни.
И то и другое. И предупреждение о наказании за несоблюдение.
Как и в любом человеческом Законе.
Николай Цыкунов
в законе нет запрета
Есть рекомендации, но есть и заповеди за не исполнение которых мы не сможем наследовать небеса
Изабелла Ggggg
А вы и не пойдете на небеса. Там ангелы живут, Бог и те, кто будет править с Иисусом в царстве.
Апостол Павел сказал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
библия - это интсрукция, чтоб получить царство Божье, нужно все делать по инструкции. А то если вы выкинете пару не нужных принципов, то и Царство божье у вас будет бракованым.
Ну почему "инструкции"? В Библии все очень конкретно!
Библия
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Библия
Левит гл 20
Николай Цыкунов
вы это для себя в избранное поместили?
и то и другое
"Слово «завет» употребляется в Св. Писании Ветхого Завета в двояком смысле: в значении «закон, постановление» и «союз, договор» , — установление известных отношений между двумя сторонами".
Православная Богословская Энциклопедия // http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/pravoslavnaja-bogoslovskaja-jenciklopedija/tom-5/zavet.html