Религия, вера
Знакомой поп сказал, что нельзя принимать наследство, потому что =>
вместе с квартирой детям достаются грехи родителей. И еще он сказал ей, что за квартиру попы могут списать с нее грехи. После этих бесед она на самом деле думает переписать квартиру церкви. Это не выдумка. Как вы можете прокомментировать ситуацию?
Зомбирование прошло успешно
Поп-язычник!
не верю, такой поп хуже язычника
1.Грехи родителей и так без материального висят на потомках.. .
2.Поп конкретный бизнес поп....
Комментирую: это выдумка.
Oleg Martinov
Нет.
...этому попу Богъ - Сатан! Пусть так и скажет.... Откель среди попов так много бывших уголовников знает лишь Владимир Михайлович Гундяев. Увы+
Думаю, хитрый дядька этот поп. Себена уме. Современная молодёжь, любит сам квартирные дела прихожан
мдя. .
за веру обидно....
мдя. .
за веру обидно....
женщину лечить, попа в полицию
Это не поп, а вымогатель. В крайнем случае, если этот поп действительно верит в бред насчет перехода грехов через квартиру, он мог бы "очистить" ее каким-нибудь обрядом. А отдать квартиру церкви - это банальный грабеж, прямо как у очередной секты.
какой смелый поп, на себя решил чужие грехи взять. чета я не верю....
Я сам достаточно долго служил в РПЦ, а поэтому в подобное не верю. Да, в РПЦ беспредел, но не до дакой же степени! Хотя....
это атеист гадит, он пошел в священники за длинным рублем, прикинулся верующим
Руслана Талызина
Ну вот, опять атеисты во всем виноваты.... Скоро им и крестовые походы припишут вместе с инквизицией.
Такое часто бывает. Ещё Гришка Распутин этим баловался.
Могу прокомментировать так: грехи может прощать только Бог, а Ему не нужна наша квартира, поскольку и так вся земля - Его. Он обязал нас заботиться о ближних своих и Ему не угодны родители, лишающие своих детей наследства. Ему более угодны те, кто ради распространения благой вести готов сам отказаться ради квартиры в пользу детей своих и уехать нести миссионерское служение, например, где-нибудь в голодной Африке. Так что если хотите помочь миру и очистить душу не переписывайте жилплощадь на тех, кто и так живёт в достатке. Ещё по поводу грехов в библии сказано, что сын не отвечает за отца и каждый даст отчёт за себя Богу. Изучайте библию - в неё спасение не только души в веке грядущем, но и в нонешнем - от всяких грамотных (в свой карман) попов. Вообще, таких попов-мошенников надо в тюрьму спроваживать и на месте детей этой женщины я бы обратилась в суд и на телевидение. Знакомая Ваша, видно, недалёкого ума женщина, если вняла этим россказням о спасении души. Спасение для души - любовь к ближним более, чем к себе: как у Христа - отдал Свою жизнь, чтобы другие жили в полной мере.
это лохотронство
Эти безсеребрянники (священнослужители) вместо того, чтобы отмаливать наши и свои грехи, просто разводят наивных прихожан. Уголовщиной попхивает. Будьте бдительнее!
в первый раз такое слышу. а вообще-то есть другое решение. продайте квартиру немного денег (100-200р. ) пожертвуйте церкви чтобы поп не обиделся а на остальные купите себе другую квартиру подешевле. (компромисс)
Надо не попа слушать, а своё сердце. Фарисеев всегда хватало
Правильно сказал, грехи достаются (карма) , но с кармой достается и ответственность за жилье. Допустим рождается ребенок в семье и этот ребенок несет в себе карму - свою судьбу вместе с грехами и недостатками. Может его тоже в церковь отдать? А может всех детей в церковь отдать. Карму также несут и все остальные вещи материальные. А что касается этого батюшки - никакой он не батюшка. Я знаю много по настоящему святых людей и ни один бы из них не посоветовал делать таких вещей. Карма - да карма НО используйте вещи для Бога и вся карма раствориться в божественной энергии. Ростите детей для Бога, приглашайте в квартиру гостей чтобы говорить о Боге, посвятите свою деятельность Богу и ваша жизнь наполнется счастьем.. . Подойдите к этому попу и скажите чтобы он разубедил вашу жену переписывать квартиру, пригрозите полицией и потерей места, газетами и СМИ, поставьте срок 3 дня и жизнь наладится.
Вон оно что! Ндааа.. . а еще говорят секты, секты...
я думаю что наш народ уже срехнулся с этой верой и церквю
Отжал хату