Религия, вера
женщине нельзя носить красивые платья пользоватся косметикой показывать свое тело на пляже и она должна быть серая мыша?
Мусульманская женщина - да. Зачем шокировать общество.
Приличия в разных местах разные. На пляже прилично открывать все, кроме сосков и лобка. А в церкви неприлично даже косынку снять.
забыли - и непрерывно рожать
ааа! значит на пляже нефига не купаются и загорают, а тело своё показывают! вот оно чё, михалыч...
А кто Вам такое сказал?
Женщина не должна быть вызывающей.
Одежда и косметика-это личное дело.
Вот библейский принцип, от него и отталкивайтесь: " Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. "(1 Петра 3 глава)
Эти слова ставят скромность выше всех украшений.
Женщина не должна быть вызывающей.
Одежда и косметика-это личное дело.
Женщина по своей природе склонна искушать и уводить ум человека от Бога.
мотивация важна, если вы с целью соблазнить, то конечно это не угодно в глазах Бога,
все понимают, что приличное платье не выше колен, а неприличное чуть прикрывает 5 точку,
то же и с купальным костюмом, приличные купальники, те, которые не оголяют интимные места, я о стрингах
можно всё
но важно понимать какое истиное намерение стоит за тем или иным поступком.
если ты одеваешь платье для того, чтобы пробуждать в противоположном поле примитивные инстинкты и за счёт этого получать какие-то преференции в свой адрес - тогда это намерение называется манипуляцией и похоже на жизнь паразита.
если же ты одела красивое платье для того, чтобы доставить кому-то радость - тогда это хорошее намерение.
тут главное уметь осознать своё истиное намерение.
и ещё важно быть честной с самой собой.
мужчин это тоже касается.
и ещё важно быть честной с самой собой.
мужчин это тоже касается.
Женщина по природе своей искуситель. Не Сатана же шепчет на ухо мужику, разглядывающему голую бабу: "Возьми её!"... Нет.
если целенаправленно выглядит сексуально соблазнительно - должна отдаться любому пожелавшему
Николай Заболоцкий - Некрасивая девочка
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Сломать его едва ли можно вдруг!
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Да лучше бы ей вобще не родиться - проблем для христиан и мусульман стало бы на 99% меньше, так как эти религии замешаны на дикой сексуальности.
Нет. Она должна быть просто целомудренной, как всегда было. За что и ценилась у мужчин.
Ишь, как верующие обеспокоены женской нравственностью. Не мужской, мужская их не интересует
можно носить длинные красивые платья и быть привлекательной.
привлекательность в красоте души, а красота души в целомудрии.
1 Петра 3:3, 4.
3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога
1 Тимофею 2:. 9 Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, 10 а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами.
не так, когда уходили люди в леса жить родами то затем воспринимали новшества как соблазн (боялись что дети уйдут)