Религия, вера

САТАНА богу друг или враг? Если ВРАГ, то почему он его не уничтожит? А зачем он его вообще произвёл на свет?

Штатный провокатор :-)

Внимательно (!) смотрим эпизод с искушением. Сатана в образе змея искушает Еву. Ева поддаётся ну и далее.

А дальше самое интересное- правосудие!

Поддавшихся на провокацию - наказать.

Змей (именно самих змей- зверушек, которые не при делах, образом которых воспользовались) - наказать.

Сатану- ..а вот нет. Не наказывать. Этого не за что. Он "все правильно сделал" ;-)
Santa Klause
Лучший ответ
Вы бы выключили микрофон депутата, выступающего против Вас?
И чтобы другие подчинились Вам от страха?

А смысл?

Тогда Бог создавал бы биороботов. Тоже бессмысленно.
желательно мыслить диалектически-
и тогда многие вопросы отпадут..
это как саб-зиро и скорпион
Это как двуличный человек. На людях он бог, а внутри сатана.
Lyova Khurshudyan
Показывать своё невежество на людях, это такое развлекалово у пожелых людей ?!
На каждое действие должно быть противодействие - таков закон жизни ..
а вот какую сторону выбрать - зависит уже от вас - иначе как понять что вы за человек, чего вы заслуживаете..
Lone P Like Sound
Сатана изначально был создан ангелом. Сатана-переводится как противник Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога: " Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете"(Бытие 3:1-4)Прочитайте Библию и Вам многое самой станет ясно.
Сатанаил первый ангел, херувим Бога, который возгордился и пошёл войной против бога и армия во главе с Михаилом Архангелом его победила. И низвержин он был на землю во ад... Вообщем хуй поймёшь, наверное потому что мир плотский это мир Князя Мира Сего или Сатаны, а люди часть этого плотского мира и это неотемленная часть сути. Сатана в переводе означает враг. Вообщем в Ветхом Завете то же был Сатана, но какой то другой до прихода Нового Завета... Вообще политика дело тонкое.
Сатана будет уничтожен после тысячелетнего царства. Когда Бог произвел сатану на свет, тогда он не был злым
По моему если мне не изменяет память Сатана это падший ангел который отрекся от Бога и захотел стать таким как сам Бог...
Саша Исаев
Он его любит
Аллах, поистине, Милостив, Милосерден, Он никогда не приказывает делать плохое, но Он допустил зло для мудрости, как сказано в Коране:

“Поистине, Аллах не приказывает мерзости! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего не знаете? ”  “Повелел Господь мой справедливость” (7.28).

Аллах повелевает только справедливостью, любовью к хорошему и Он бывает доволен только хорошим.

Но а почему Аллах оставляет тирана, убийцу, вора безнаказанными? Потому, что Аллах желает нам быть свободными и нет никакого смысла в свободе, если не будет у нас права выбирать между правильным и неправильным, между покорностью и грешением.

В принципе, Аллах может сделать всех хорошими и покорными, но для этого Он должен отобрать у нас свободу.
Бог не производил сатану на свет. Если вы православная, наверняка знаете, что Бог и сатана были всегда во вселенной. Бог - добро, сатана - зло. Добро и зло были всегда.