Религия, вера

Религия-вера, ВЫРУЧАЙТЕ! Скажите кто знает ЕСть ли ХОТЬ ОДИН случай чтобы возвращались с секты иеговых?

Катюха ***
Много случае знаю. В Питере есть целая организация, объединяющая бывших СИ.
Вот бывшие рассказывают о своем опыте:
http://www.youtube.com/watch?v=MnNfjcEF7MM
А вот зарубежные "отступники" делятся радостью жизни вне удушающих объятий "Руксовета":
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Hpp2SDkgdGo
Ксения Т
Лучший ответ
Многие возвращались, СИ не самая страшная секта, бывает и хуже
Magtym Magtym
очень трудно возвратиться. система по промыванию мозгов отлажена. Это не религия. Это наука по отниманию денег.
Саша Шевель
Катюха *** сын связался с девкой, узнала случайно. Хочет типа её оттуда вытащить, но сам стал как бешеный. Сказали другие люди, пообещала молчать. Что делать не знаю.
таких случаев немало. Попробуйте обратиться в православный центр помощи жертвам тоталитарных сект.
у них вообще-то не принято "изучать" библию с противоположным полом. . пля. значит он на их собрания ходит. . а там все дообрые. Тут надо к его друзьям обращаться, чтоб с собой на пьянки тащили, ну там. . а так если оставить, гиблое дело короче. Или молиться, или смириться. . сочувствую Вам. Еще можно священника нормального для беседы вызвать, они умеют расчехлять
сложно это.... очень....
Александр Волк
Из секты уходят, при чём не мало. Вот, к примеру, эти товарищи вышли оттуда https://www.youtube.com/watch?v=MnNfjcEF7MM
Любовь Гуляева
Вы уверены, что есть такая секта? Ничего не путаете?
Дмитрий Жамков а почему человеку открыто сказать не можете что вы представитель свидетелей Иеговы?
А где такая секта ?
Андрей Махаев
Катюха *** везде есть
Дмитрий Жамков а вы разве не свидетель Иеговы?))
Да, возвращаются, иногда у людей жизнь налаживается, и они покидают секты, церкви, храмы.
это как бросить бухать и курить. но вероятность есть
Хочу привести одну простую истину - стать Свидетелем Иеговы очень не просто, т. к. для этого нужно многое чего в себе менять. Помимо обретения знаний из Библии, нужно отказаться от таких пагубных привычек как: курение, наркотики, злоупотребление алкоголем, песпорядочные половые связи и т. д. и т. п. . А вот уйти из Организации - проще простого, никого насильно НЕ держат, больше того - тем, кто не хочет жить по принципам Бога, нет места в таком чистом, достойном месте. А отступники пусть говорят, что хотят, на то они и отступники, они искали славы себе, а не Богу, вот и ушли.