Религия, вера

Привидите признаки, по которым атеизм можно отнести к религии.

По тем же, по которым лысина является прической, а трезвенность алкоголизмом без алкоголя.
Сергей Никулин
Лучший ответ
Светлана Моминбекова атеизм не отрицает религию.. . не подразумевает ее отсутствие.. . есть и не-теистические религии.
Ленин хорошую религию создал)
Viktor Fomin
Верят, что все возникло случайно - атеизм зиждется на Случайности.
Например, верят, что за миллионы лет Волга чудом не заполнил илом Каспийское море.

Само название "атеизм" говорит за себя, что он придаток теизма, нет ничего собственного, чтобы даже называться самостоятельно.
Дима Legion1505
Приведите признаки, по которым отсутствие болезни можно отнести к болезни?
Эмиль Сагындыков ну тут верующие бегают, орут, что атеизм это тоже религия, вот я пытаюсь уяснить, по каким признакам-то )
это противоположные понятия
Верующими не рождаются, а становятся в результате понимания Божественного замысла, но многие приходят к Богу пройдя путь атеизма.
Настя Сенягина Точно!! ! Мы все прошли этот путь прежде, чем стали верующими христианами. Иногда читаю, такую ерунду несут, а ведь я точно такой же была! Дума: какой ужас, если бы я осталась как они. Но и для неверующих путь истины открыт пока они живы!!
Атеисты верят бездоказательно что Бога нет, а знанием быть не может, потому что не доказано. Раз есть вера значит есть система поклонения но уже не Богу, а человеку как высшему существу. Вера в себя и система построенная на этой вере.
Ни одного. Религия - вера в мифическое существо. У атеистов такого не имеется. Стало быть кто утверждает, что атеизм - религия, обыкновенный тролль...
Я))) Рома
Слепая вера в самопроизвольное и беспричинное зарождение жизни. Хотя религией её конечно назвать нельзя, Религия предполагает связь с божеством или духами.
основной признак-атеисты ВЕРУЮТ в то, что Бога нет.
God Yato
Эмиль Сагындыков этого недостаточно, сударь
нихера атеизм не является религией
Д*
Димаc *****
Атеизм это программа масонов! Они людей сбили с панталыги и таким образом развалили Россию!
Вы марионетки сектантов! ! !причём сектантов не хилых, а сатанинских! Вот и думай Даздемона..)
Alina Emilbekova
Эмиль Сагындыков Дура ты безбожная, Ария. Хоть бы в Википедию заглянула, да почитала бы.
Сергей Никулин Советский Союз они развалили, учи историю, чучело )))
Я))) Рома Ничего что в масоны неверующих не принимают? ) Думай А. р. и. я))
Елена Юрова это ты про религии сейчас говоришь) не про атеизм
Сергей Кулик И что, тебя не лечат, с такими симптомами и на свободе, это преступление.
Атеисты верят в искривление пространства.
отрицание того что есть Кто-то выше тебя.
Один из законов небесных - Не создай себе кумира.
Эмиль Сагындыков читаем внимательно вопрос, а потом редактируем этот ответ.
нет таких))
Fany Flash
Символ веры - я верю что вообще не во что не верю
Атеизм это отрицанивообще какого-либо вероисповедания. Его нельзя отнести к религии соответсвенно. И что вы так зациклены на атеизме, есть еще гностики, почему к ним никто не проявляет интереса?
Эмиль Сагындыков это будет следующий пункт нашей программы )
Тогда это не будет атеизмом!
Я хотела бы обратить внимание на то, что религия и Вера - это разные вещи, а если учесть что Бог есть Любовь, то религия получается, созданная разумом человеческим. А подсознательно каждый человек знает, что Бог есть, и душа в каждом есть, а она уж точно знает, даже если разум человека утверждает обратное