Религия, вера
Иисус-сын, Иегова-Отец, а как называть Духа святого? Ведь Дух Святой главнее и Он Личность
Бытует мнение, что святой дух - это женщина, а вместе получается семья.
Неправильности в вопросе (Сын с б. буквы и Иегова - а вернее тетраграмма не имя одной Личности, а одно из имен Единого Бога) , а Дух Святой есть Утешитель.
Макс Seen
вы мусульманин?
По гречески - Параклетос.
он индивид
набор бреда... внимательно читай первоисточники
Макс Seen
там этого нет)))
Он-выдумка. Как и многое в религиях.
Иегова и есть Троица Единосущная и Нераздельная. Слабо знаешь Писание!
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии три суть едино"! 1-е от Иоанна 5:7.
"Он был обличен в одежду обогренную кровью. Имя Ему: Слово Божье"! Откр. 19:13.
Впрочем, такое искажение Писаний характерно для сатанинских сект, типа СИ!
Макс Seen
Троица Нераздельная, но для чего её всё-таки разделяют?
Святой дух не есть личность ...Прочтите стих из Деяния 2 -- 3 и 4 ст ---" и все они исполнились святого духа" . Разве такое возможно? Чтобы одна личность изливалась на другую? А главнее всех Иегова и Сын Его Иисус сам сказал об этом в Иоанна 14 -- 28, что "Отец больше меня". Троица не библейское учение ...
Макс Seen
странно, а праздник Троица? Икона есть Троица... Откуда тогда это?
Акылбек Аманкулов
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней.
Иисус с помощью святого духа Бога, силы Бога, которую получал от Отца во время молитвы, делал много чудес. Исцелял, воскрешал, кормил людей (Иоан11:41);Марка8:6
Макс Seen
продолжайте....
Скорее всего вы верующий человек, поэтому верите, что землю и всё,что на ней создал Бог. Но каким образом? В первоисточнике, Библии, написано: "Но земля была необразована и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водами"-Бытие 1:2.В другом переводе еврейское слово руах переводится как "действующая сила",а, так же дух, ветер и указывает на невидимую действующую силу. Его можно сравнить с энергией, которая воздействует на людей, предметы и обстоятельства для исполнения Божьей воли. "Кто исследовал Дух Иеговы? "-Исаия 40:13(перевод русского архимандрита Макария, взятый из журнала "Православное обозрение"за 1860-1867гг.)
Макс Seen
продолжайте, ответ не конкретен.... Дух был раньше чем образована земля и люди и да Он действующая сила.... Имя Его назовите
Иисус называл святой дух "помощником" и говорил, что он будет "учить", "Свидетельствовать", "говорить" и "слышать". Люди могут исполниться святым духом, могут быть крещены им и им можно помазать их. Святой дух это действующая сила Бога. Это не личность, а сила, которая исходит от Бога.
Макс Seen
а личность для Вас-это мужик на облаке?