Единственному, невидимому, безликому Создателю.
А не богу идолу.
Религия, вера
Мусульмане и Христиане поклоняются одному и тому же Богу или все же нет?
Нет. Скорее уж Муслимы и Иудеи молятся одному богу
Конечно Бог один просто религий разные но все религий приводят к добру и к Богу
Амаяк Абгарьян
Если религия не истинная то она подчиняется Сатане.
Христиане имеют разные учения и поклоняются и БОГУ, и маммоне.
Амаяк Абгарьян
А мульманские шейхи Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна, ОАЭ?? ? Свинья ты мусульманская бревно в своем глазу не видите))
Христиане поклоняются "троице" ! А на самом деле мощам кресту иконам святым итд итп.
Бог Един, а пути Его познания Религий много, и только люди Достигшие Божественного просветления могут понять, что все религии есть суть одного учения о Боге но с разных сторон.
Амаяк Абгарьян
Мусульмане так не рассуждают. У них кто в не Ислама все в Аду
Да. Одному и тому же.
Именно Он сделал нас РАЗНЫМИ!
И именно Он дал нам разные Пути познания Истины!
Именно Он сделал нас РАЗНЫМИ!
Лилия Кравчук
... и повод для вражды...
Считается что если Христианство поклоняется Святой Троице (Богу Отцу, Богу Сыну, Святому Духу), то Ислам и Иудаизм поклоняется тому же Богу, но только Богу Отцу.
Нет. Не один и тот же. ведь фарисеи покланялись на словах Христу, а служили сатане.
сложный вопрос, но всё таки ссылаюсь на Дмитрия Смирнова скажу что да, один Бог тока, христиане больше знают о нем, что он троичный. Отец сын и дух святой.
мусульмане одному единому настоящему христиане к Богу еще двоих присоединили "сына и духа " если утрировать то есть настоящий кофе зерновой а есть три в одном, то какой настоящий ?
Амаяк Абгарьян
Но Хубала и Каабу не присоединили славу Богу)))
За именем "Бог" скрывается добрый Сатана. Иначе не имеет смысла играть в прятки.
Они думают, что да.
Нет. Аллах и Яхве- это разное.
нет
Предположим, два человека претендуют на дружбу с вами. Один реально старается угодить вам, интересуется, что было бы для вас приятно и соответственно поступает. А другой навязывает вам свои ценности, считая, что то, что нравится ему должно нравится и вам. Вы не просите, а он это делает и т. д.
Можно ли сказать, что оба они дружат с вами?
Ни те ни другие не знают о том кому и чему поклоняются.