мысленно обратится к богу:, , каюсь за старые поступки, которые даже смутно помню, тебе виднее за какие, ты же всезнающий, ,
примерно так
Религия, вера
как правильно покаяться за старые поступки которые даже помнишь смутно?
В первом веке последователи Иисуса Христа должны были перед крещением раскаяться: "Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи". Раскаяться значит искренне сожалеть о соделанном. Но раскаяние необходимо не только тем, кто вел безнравственный образ жизни. Почему? Потому что все люди согрешают и нуждаются в Божьем прощении. Как видно, раскаяние необходимо каждому — даже тем, кто не совершал тяжелых грехов. За раскаянием должно последовать обращение. Недостаточно лишь сожалеть о соделанном. Необходимо отвергнуть прежний образ жизни и решительно настроиться впредь поступать правильно. Раскаяние и обращение — это шаги, которые предшествуют крещению.
Сегодня последователи Иисуса Христа поступают таким же образом, ничего не изменилось.
смутно покаяться)
покаяться можно только в душе не зная за что тебе больно тогда отпустит
Просто покайтесь. За всё. В церкви.
забудь.. забей. . сотри
Если смутно помнишь, значит не сожалеешь о сделанном, а значит не будет никакого раскаяния. Не парь себе мозги, а живи дальше.
Если не ощущаете раскаяния, то не считаете это грехом, значит и каяться не в чем. Господу нужно наше осознанное покаяние. Только тогда Он прощает и тогда этот грех прощен.
"Он пришел, чтобы измученных отпустить на свободу". Если грех вас еще не измучил, по побарахтайтесь еще пока. Но свет скоро будет сиять в вашей жизни, п. ч вы уже хотите чистоты, хоть и не осознанно! Благословений вам!
Когда душа зажжется от огня любви
Расскаиваться не прийдется,
Просто ты в глаза свои смотри,
И все грехи сгорят в аду страданий
Потом еще немножечко рыданий.
Потом почистим сопли, нос утрем
И может, что то там себе под нос споем.. .
Душе не нужно покаянье,
Душе нужна любовь
А без любви в душе страданья.
Расскаиваться не прийдется,
Просто ты в глаза свои смотри,
И все грехи сгорят в аду страданий
Потом еще немножечко рыданий.
Потом почистим сопли, нос утрем
Душе не нужно покаянье,
Душе нужна любовь
А без любви в душе страданья.
Ну если даже не помнишь? То зачем так изголяться? Просто осознай сам в себе. Не надо бить об пол головой. В себе. В душе. И больше не делай плохого.
В церковь не обязательно. Главное быть чистым перед собой. А в церкви люди которым тоже бы не помешало бы.. . только денег попросят за акт прощения.
Не создавайте культ из этого. Это ваше. Это таинство.
Не надо. Достаточно просто не совершать подобных поступков в будущем
В церковь думаю. Можно с Батюшкой поговорить. Свечки за здравие людей, кому насолили. Просить у Бога прощения.
не насилуйте мозг