Религия, вера

как правильно покаяться? И как Вы относитесь к БАПТИСКОЙ церкви ?

Прекрасно отношусь! Это самые истинные христиане! Протестанты. Я покаялся именно у евангельских баптистов и принял Христа.
А как покаяться? Предлагаю посмотреть ролик об Иисусе и там же в конце молитва покаяния:
Валентина Макаренко
Лучший ответ
Сделай это искренне. Всей душой. Бог тебя услышит.
Обратись мысленно к всевышнему и признай свои ошибки и заблуждения, признай грехи.
Посредники тебе при этом не нужны.
Это лично твое духовное обязательство перед Создателем.
И не надо задумываться о процедурных вопросах.
Все происходит в твоем сознании. Мысленно.
Главное - это полное осознание ситуации, понимание и душевная чистота.
Обман здесь невозможен! Бог слышит наши мысли и чувства.
Но все строго индивидуально. Общих универсальных рецептов быть не может.

Бог один для всех живущих на Земле!
Это священники выдумали разные религии!
разница между ними в основном в ритуалах.
так же как при обращение в правоохранительные органы.... явка с повинной.... с полной "раскладкой" о совершённом... .

при проблемах с памятью.... можно предварительно обдумать с последующим изложением на бумаге.... можно в одном экземпляре)... .
Баптистская церковь - одна из христианских церквей, следуют Библии, плату за вход не берут.
Елена Смирнова
Плложительно, сама из протестанской церкви, у нас и крещение и библия все бесплатно, крестилась и покаялась здесь. Молитва покаяния есть в нете наберите и покайтесь Господу.
Saydullo Mirzahmedov
У нас в городе стоит одна.... вход туда платный.. .
Чем кошелек толще, тем тебе "крепче руку пожмут".
Огай .э Вот бы РПЦ так ввело..вмиг бы все разбежались!
Валентина Макаренко Не лги на истину! Нет там такого!
да никак секта как секта
Так же, как и к любой другой организации, искажающей учение Церкви Христовой. Т. е. отрицательно.
Валентина Макаренко Это церковь учит в точности по Библии!
Принять Ислам, Аллах простит все грехи.
Огай .э Не много хотят взрываться в метро!
Совсем недавно пожаловалась одна женщина - баптистка, что прожила с мужчиной 7 лет в гражданском браке и родила ребенка. Ей сказали, что она не может быть в этой церкви, если не узаконит свои с ним отношения ( и это правильно) , хотя не понятно, как ее туда приняли - она там больше года. Так вот, когда она расписалась со своим сожителем, ее выгнали, потому, что он не баптист. Какой у нее был выбор? Ее просто обманули. Как я могу относится к такой церкви?? ? -Как к обманщице.
Как покаяться - в сердце своем признать ошибки и решить навсегда больше не повторять, потом это все излить Богу в искренней молитве. И следовать своему решению больше не грешить.
Саня Петаев
Вы-то лучше знаете. хорошие ребята. назойливые но их можно понять
Аскар /