Религия, вера
Кто такой Христос? Не Иисус, а Христос - Мессия - Помазанник - Спаситель? Кто он, откуда приходит и зачем ?
Что значит : Последний, который станет первым ?
Христос - это Святой Дух, который вошел в тело Иисуса.
Dana Kaliakpar
Не пишите сказки.
какой сумбур в голове
Люди безгрешны, поэтому спаситель им не нужен, просто плохие люди будут сидеть у вулкана с прокисшим пивом, и лицезреть фабрику подгулявшего стриптиза.
До того, как родиться как человек, Иисус был на небе, как первое творение Бога. Это сын Бога, ангел. Пришел рассказать людям об истинном Боге, показать пример совершенной жизни и отдать свою жизнь как выкуп за человечество. Потом опять поднялся на небо как духовная личность и сегодня он-ЦАРЬ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА.
Давай ещё раз.
Он уже один раз приходил в Древнем Египте за 2 тыс лет до рождения Иисуса из Назарета. Он научил людей как вернуться Домой, и как устроенно Мироздание - Бытие.
Мария Резванова
Не полностью согласен, но спорить не люблю.
Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. Еврейское слово"Мессия" и греческое "Христос" означают "Помазанник",который получит особое назначение от Бога. Помазанником является Иисус. До рождения на земле, Иисус жил на небе как ангел, много тысяч лет и помогал своему Отцу в сотворении всего живого на земле (Кол1:15,16).Зачем? Иисус отдал свою жизнь, как выкуп за многих (Матф20:28) ; Рим5:19
это в Исламе Иисус христос
Христос - в переводе означает Помазанник
Он - Спаситель, пришел с неба, чтобы избавить род человеческий от рабства греха и сделать человечество свободным от греховной болезни разложения