Религия, вера
Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
Да, это общеизвестно
и причём тоталитарной ...В Краснодаре суд признал экстремистскими издания Свидетелей Иеговы | Живая Кубань
Ну да. СИ когда-то откололись от Общества Исследователей Библии, основанного Расселом. Теперь есть 2 Потока: СИ и те, кто остались верны идеям основателя
Да, но что в этом такого? Христианство, кто не знает, тоже было изначально сектой.
Да, нет никаких сомнений! Секта, созданная масонами, слугами сатаны, для прельщения!
На самом деле не являются - там бабло не вытаскивают особо . Но по справочнику - да . Так можно сектой любой кружек обозвать - даже общеобразовательную школу где с родителей тянут на учебники и не только .)
Бог шельму метит. Эти дети Иуды сами себя назвали не религией, а организацией. Правда из скромности, которой у них вагон и маленькая тележка, забыли добавить своего хозяина. - ЦРУ. Это банда типа бандеровцев на Украине. Только те из пушек по людям палят, а эти гады из своих журналов. Где Христос не Бог, и т. п. Их главная святыня - это верёвка, на которой повесился их отец духовный Иуда.
Нет. СИ это единственная международная истинная Организация Владыки Вселенной Иеговы Бога, руководимая святым духом Бога, Глава собрания - Иисус Христос, Сын Бога. Исаия 43:10-12
да, сектой Рассела
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Секта буквально значит часть. А поскольку нет единного христианства, а оно разделилось на части, то все христианские конфесси являются сектами, втом числе и СИ.
Георгий Мунтяну
Не часть а отпавшая ветвь ---которая как известно высыхает...
Предполагаю, что да.
Секта----«группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов. А организация СИ придерживается Божьих взглядов и принципов, которые записаны в Библии. (Галатам 5:19-21) "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, СЕКТАНСТВО, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют".
Лжеучение.
Да, как и православие, и католицизм, и остальные ветви христианства.
Это секты от раннего христианства, а христианство секта от иудаизма.
нет. секта - небольшая группа следующая за лидером, собираются тайно. люди не глупые делайте вывод около 8 000 000 000 человек открыто исповедующая свои убеждения секта?
Люция Гайфуллина
Поправка: не восемь миллиардов, а 8 миллионов возвещателей по всему миру (239 стран и территорий).
Ну да. И православные, и баптисты, и протестанты - это все секты.