Религия, вера

Являются ли Свидетели Иеговы сектой?

S. R.
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Дастан Абдрахманов
Лучший ответ
В России эту секту признали деструктивной (разрушающей личность) и запретили еще году в 2000 !!!Они теперь стали называть себя немного иначе.
Ясен пень.
Тоталитарная церковь с руководящим центром в Бруклине.
Татьяна Рябус
«Во время начальных этапов жатвы произойдет великий сбор урожая среди свидетелей Иеговы, мормонов, Адвентистов Седьмого Дня и других сект, в которых существует смесь учений. Большая их часть будет приобретена любовью, а не истиной. Некоторые из них станут великими учителями, возлюбившими истину с пламенной неугасимой ревностью из-за своего бывшего заблуждения и рабства. Другие станут неустанными верными тружениками жатвы. Все тело Христово будет благословлено теми, кто пришел из этих групп. Над некоторыми из них придется много трудиться, также они будут нуждаться, чтобы их много учили, но все усилия и старания в работе с ними полностью окупятся для царства, как это произошло в случае с фарисеем из фарисеев, который стал бескомпромиссным апостолом благодати.
Культы и секты были очень заняты планированием своих нападений на церковь, а Господь и Его генералы готовили стратегию против них. Господня стратегия по своей природе не оборонительная, а наступательная. Он собирается послать сильных молодых евангелистов, которые приведут к покаянию множество людей из этих культов. Как и Илия, некоторые из них иногда будут противостоять целым ордам лжепророков, рассеивая их силою Того, Кто действует в них….»
Рик Джойнер «Жатва» (отрывок)
Чернова Лилия
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Да это секта, причём диструктивная
Аселя ^+^+^
Самой наиопаснейшей в мире!
Только её так пестуют в АНБ/ЦРУ США!
Кеша Тигай
Секта самая настоящая, а тут они тусуются под атеистами, так что будьте бдительны!
Жанна Асадова
Нет, это не секта, это псевдохристианский культ, в основе которого лежит непререкаемый толковательный авторитет группки престарелых американцев, якобы говорящих от имени и по поручению Бога Иеговы, а в истории которого имел место ряд неисполнившихся лжепророчеств о конце мира.

И как всякий культ, культ СИ нетерпим ни к какому инакомыслию в своих рядах, а попытки высказывать точку зрения, хотя бы в малейшем отличающуюся от того, чему учат эти старички в своих публикациях, жестко пресекается и жестоко наказывается тотальным бойкотом и изгнанием из культа.
M=
Maks = )
Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
А что такое "секта"?
Конечно.
Слово «секта» многие понимают по-своему. Некоторые считают, что секта — это какая-то новая нетрадиционная религия. Однако Свидетели Иеговы не изобрели новую религию. Напротив, в своем поклонении Богу они следуют примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17).Они уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской.
Некоторые думают, что секта — это деструктивное религиозное течение, возглавляемое каким-то человеком. Свидетели Иеговы не считают своим лидером никого из людей. Они следуют образцу, установленному Христом. Иисус учил: «У вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:10).В отличие от опасных сект, Свидетели Иеговы исповедуют религию, которая приносит пользу как им самим, так и обществу в целом. Например, благодаряпроповедническому служению многие люди смогли избавиться от вредных пристрастий, в том числе от наркотической и алкогольной зависимости. К тому же они проводят в разных странах курсы по обучению грамоте, помогая тысячам людей научиться читать и писать. Кроме того, они оказывают помощь пострадавшим в бедствиях. трудятся на благо других (Матфея 5:13—16).
Fik Orl
Являются ли Свидетели Мегафон сеткой?
N*
Nazym.. *