Религия, вера

Зачем в Библии записаны случаи воскрешения? Ведь те люди всё равно умерли в итоге

Вера Сухачева
бывает
Саша Грушко
Лучший ответ
по воле Бога и по вере, можно и воскрешать и лечить, как пример показано и рассказано
Умерли, но стали чем-то большм, чем просто людьми...
Кирилл Суворов
Потому что они были, потому и описаны. Сейчас, у истинных христиан, случаев воскрешения ещё больше. Это свидетельство Божьей силы, пребывающей в них. А чудесных исцелений ещё больше. Уверуйте во Христа всем сердцем и сами всё это увидите.
библия-не факты. Мы ведь не верим, что написано на заборе! Мы понимаем. как получилась в итоге библия...
Дмитрий Чернов
Как доказательство того, что Иисус Христос способен воскрешать.
Вадим Мальцев
для пропаганды, не случаи, а рассказы об якобы произошедшем
Что бы помня об этих случаях, РАЗУМНЫЕ люди НЕ последовали за "Свидетелями Иеговы", отрицающими всеобщее Воскресение и Вечную Жизнь на Небесах! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
В том -то и дело, что они просто написаны, а на самом деле этого не было. Никаких воскрешений! Потому что это бессмысленное занятие! Умер и умер!
Инна Гусарова
Это на самом деле было оживление- прообраз настоящего воскресения. Только Христос воскрес по настоящему-перешел из времени в вечность, в своем человечестве.
Nadira Tazabekova
Случаи воскресения записаны как примеры того, что будет после Армагеддона в будущем Новом мире на райской земле .
" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что БУДЕТ воскресение мёртвых, праведных и неправедных " - Деяния 24 : 15.
Иисус показал пример, что вскором будущем, это возможность будет реализована полностью. Воскреснут к бессмертной жизни те, кто умерли.
Иоанна 5:25—30: ...Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь.  И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.
Э!
Эмилбай !
Воскресение доказывает, что Бог печется о каждом человеке
УБЕДИТЕЛЬНОЕ доказательство интереса Бога к каждому отдельному человеку можно найти в Библии в Иоанна 5:28, 29: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия [Иисуса] , и изыдут» .
Интересно, что здесь вместо греческого слова та́фос (могила) используется мнеме́ион (памятный склеп) . Слово та́фос просто передает мысль о погребении. Но мнеме́ион означает, что о жизни умершего человека сохраняется память.
Касательно воскресения представьте только, что́ оно потребует от Иеговы Бога. Чтобы вернуть кому-то жизнь, Бог должен знать все об этом человеке, включая его или ее унаследованные черты и всю память. Только тогда тот человек может быть восстановлен точно таким, каким он был до смерти.
Конечно, с человеческой точки зрения это невозможно, но «все возможно Богу» (Марка 10:27). Он может точно знать, что́ в сердце у человека. Даже если человек умер много веков назад, Бог хранит память о нем; она не исчезает (Иов 14:13—15. Поэтому, когда Иисус упомянул об Аврааме, Исааке и Иакове — спустя века после их смерти, он прибавил, что Иегова «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:38).
Поэтому Иегова Бог помнит во всех подробностях о каждом из миллиардов умерших. Какое потрясающее доказательство того, что Бог печется о каждом человеке!
Иисус тоже интересовался каждым. Больше узнаете на сайте. WW.JW.ORG
Для большей веры. Человек часто приходит к Богу через подтверждение, доказательство.... Смерти не существует, есть переход на другой уровень, и воскрешение тому доказательство...
Всё чаще кажется, что современным русским надо вернуться к язычеству - там всё просто и понятно. Вот дерево в виде Перуна. Подошел. Упал. Отжался. Положил жертву. Ушел. Думать. Не. Надо. Надо. Упасть. Отжаться. Положить жертву.
Наталия Апостолиди какие странные понятия о Язычестве . Вы с христианством не путаете?
Случаи воскресения ярко свидетельствуют о возможностях Христа и его желании.