Религия, вера
Христиане, что вы испытываете когда видите крест? У меня всегда неприятное ощущение - что-то кладбищенское.
Вертикальная планка любовь к Богу, горизонтальная любовь к людям.
Сергей Язовских
Это чья то навязчивая фантазия.)))
А я хочу взять гранатомет и стрельнуть по фашисткому танку, или самолету.
Крест - зрительно неприятный символ. Этим знаком перечёркивают всё ненужное.
Крест спасения наших душ Но если верите во Христа БОГА
"Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"(Мк. 8.34). "Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня"(Мф. 10.38)
Мусульмане верят в Христа, но не принимают креста, так же как и сектанты.
Мейрам Иманкулов
Бредятина))))
Походу им смерть больше нравиться.
Крест - языческий символ рабства. Что он может вызывать? Если помеченые крестом в язычестве были рабами на всю оставшуюся жизнь, без права освобождения. Ну, хотя конечно. Он должен же вызывать лишь хорошее, он же святой у христиан...
Нейтрально -положительное, так как крест древний символ древнее христианство на многие тысячи лет. Обозначающий точку сборки человека, в пересечении двух миров.
Крест никогда не был символом христианства, это языческий символ, использовавшийся за много столетий до Христа. Греческое слово "ставрос", которое переведено как "крест", означает просто вертикальный столб. В "Толковом словаре слов Нового Завета" У. Е. Вайна сказано: "СТАВРОС обозначает вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Форма креста в виде двух перекрещенных балок берёт начало в древней Халдее и употреблялась как символ бога Таммуза. К середине третьего века нашей эры церкви либо отступили от учений христианской веры, либо исказили их". Больше информации о том, как найти правильную религию, как правильно поклоняться Богу можно найти на сайте www.jw.org
Мейрам Иманкулов
В язычестве нет символов. Чем бы вы не объясняли происхождение креста в христианстве, факт остаётся фактом, этот символ - предмет поклонения в христианстве.
какая религия - такая и атрибутика
У меня нет фобий) Я ничего не испытываю