Религия, вера

Испытывали ли вы неприятные ощущения от веры?

например стыд от каких-то действий, страх, может быть шок, или задавались вопросом, для чего нужно какое -нибудь действие?
Да у меня куча вопросов и по обрядам и по антуражу и по торговле в церквях, и по правилам, самые неприятные ощущения от тёток\бабок которые тебя как котёнка в лужу, вечно тыкают носом!! ! Неужели нельзя добрых людей на разъяснения поставить- обязательно попадается дамочка (которая замаливает своим присутствием какой-нить жуткий грех- типа аборта) и делает твоё присутствие в церкви невыносимым!
Аксана Абдыбаева
Лучший ответ
Стыд, надо же так тупить в 21 веке, как то даже неудобно перед приматами.
Очень много закончило самоубийством, когда по стране пробежала волна этих самоубийств, после развенчания Культа личности Сталина на 20 съезде. Я это узнал ещё лет 20 назад, потому верить не стал.

А неприятные ощущения от истиной веры невозможны, потому как это принятие без сомнения в себя какой-то идеи.

Вот когда вера рушится, тогда и наступают ощущения, а иногда и смерть приходит.
Серик Тусупов
Испытываю все возрастающий стыд за постепенное воцарение религиозного мракобесия в когда-то вполне здравомыслящей стране. Россия больна на всю голову, увы...
Нет не испытывал.
Aleksey Pchelnikov
От веры нет, а вот отрелишиозных обрядов - постоянно)
От веры в себя и в успех своих дел нет, а от веры в несуществующего мужика да поэтому я атеист))
Игорь Репет
твердая же пища свойственна совершенным, у которых ЧУВСТВА НАВЫКОМ ПРИУЧЕНЫ К РАЗЛИЧЕНИЮ ДОБРА И ЗЛА.
Сергей Штыров
Нет.
43 года верую и только от ослабления веры в Христа в Православие всегда и ОЧЕНЬ страдал и мучился.
А от веры Православной всегда очевидное благо и радость в моей жизни были и у всех близких мне людей.
Вера и Господь столько великого и истинно доброго в моей жизни даровали... !
Дорогие мои, правда, нет таких слов чтобы выразить чистейшую радость и благоговение ОТ ВЕРЫ ВО ХРИСТА И ЕГО ИСТИНЫ.