Религия, вера
Зачем оплакивать умерших? так мы все там будем!
Я бы их обсмеивал
До сих пор оплакиваю умерших маму, бабушку, других родственников. Увидимся ли мы ТАМ неизвестно (вдруг это ТАМ не существует) . А здесь мне их очень не хватает.
есть два возможных варианта исходща. либо в вечную смерть, либо в вечную жизнь. так что все в одной куче не будут. Вспомните когда Господь подошел к пещере где покоился 4-х дневный Лазарь. Он ведь воскорбел Сердцем над другом Своим Лазарем. Почему нам нельзя скорбеть о своих умерших.
Даже животных жаль, когда они просто теряются и люди плачут, о близких переживают и плачут и в случае когда ненадолго расстаются, а уж осознавая, что больше уже никогда не увидят живым даже самые чёрствые не в состоянии сдержать слёз.
в дурдоме вы все будите
Где там будем???? После смерти люди опять рождаться в этом убогом мире...))))))
А у вас живы отец и мать?
Но и жизни после смерти нет. То, что люди скорбят об умерших, говорит о том, что Бог не создал людей для того, чтобы они умирали. Это противоестественно. Люди должны жить вечно.
Плачут по потере близкого человека о разлуке с ним Слава Богу, что ты ещё никого не хоронила тогда говорила бы по другому
Проявление эгоизма. Покойнику оно не надо. Просто близкие никогда его не увидят вот и ноют.
Потому и плачем, что там будем...
не "зачем", а "почему"
горе у людей, близкого человека потеряли, потому и плачут.
специально плакать незачем. человек перешел в другой мир, и у него там теперь другие проблемы. помогать ему надо молитвой о нём.