Религия, вера

Так сколько людей попадет в рай?

Есть ли хотя бы примерное предположение по ситуации в жизни во всем мире, сколько насчитывается во всем мире праведных людей? Христос сказал, что немногие, но Христос это сказал по сравнению в количестве всего человечества на земле, насколько я понял, а на самом деле в раю тоже будет множество людей, но намного меньше по сравнению со множеством людей в аду. Интересно, попадет ли в рай хотя бы несколько сотен миллионов людей?
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет. 3:9)



9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откр. 7:9,10)
ВГ
Вован Гужев
70 691
Лучший ответ
Ты строишь собственный мир, спокойный или тревожный, в соответствии с тем, чего ты хочешь.
Можешь обрести покой среди хаоса, можешь быть несчастным в раю. Все это лишь форма воплощения твоего духа.
Валерий Буянин
Валерий Буянин
66 849
ни одного
праведников нет по умолчанию
а што таковыми друг друга назначают -
так это ффсё гордыня и плотския дела
объяви мол меня праведником а я мол и тебя объявлю
и што? - обоих в райски кущи?
Алик Кильдибаев Вот это не правда. Просто нет совсем безгрешных людей, но есть те, которые покаялись, а такие люди были объявлены праведными.
Ну какой рай или бог в 21 веке? У вас же инет есть, можете хоть что-то узнавать же, не ленитесь!
Алик Кильдибаев А я как раз и стараюсь познавать Бога. Просто не все в Него верят, но это не значит, что Его нет. И это не какая-то сказка, как про Деда Мороза, как многие думают.

Время комментария 20:25 18.06.2014
Это не цель, а временное пребывание Душ, ждущих своего очередного воплощения (воскрешения) для своего дальнейшего духовного развития, которое происходит здесь на Земле, ибо Царство Небесное на Земле, "....как на Небе, так и на Земле... " . Новое Небо, новая Земля. Будет достаточно, чтобы продолжить развитие человечества на качественно новой ступени Бытия.
GG
Grom Grad
54 425
я точно попаду, а остальные пусть горят в аду.
Алик Кильдибаев Нельзя так рассуждать. Надо наоборот желать, чтобы все попали в рай.
Рай закрыли на переучет.
Vadim Haidamaka
Vadim Haidamaka
28 250
Учет не ведется. или информация закрыта для общества.
Нет рая
Сергей Егоров
Сергей Егоров
23 362
Алик Кильдибаев Есть, просто верить надо. Есть рай, как и Бог.
Первым в рай вошел бандит. Вот что гадать, кто туда войдет, а кто нет. Нужно стремиться самому спастись, а не заниматься гаданием на кофейной гуще, Господь, думаю с этим как нибудь сам разберется ;)
Алик Кильдибаев Да, я сам это читал, что первым в рай вошел вообще разбойник.
Ему будет одиноко
Мария Бизня
Мария Бизня
5 368
я, и еще некоторые
Игорь Иркин
Игорь Иркин
2 676
не кто не попадет в рай, человек умрет и на земле появится другой. Это как бы Рейнкорнация только безвсякой ерунды про душу, потому что души нет. и рая нет и ада нет.
Михаил *
Михаил *
1 763
Алик Кильдибаев Вот это не правда, потому что Библия учит, что есть рай и ад. И истина в Библии.