Религия, вера

Сколько людей во всем мире действительно следуют за Христом? Сколько людей попадёт в рай?

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр. 7:9,10)

Serzant Serzant
Лучший ответ
о этом знает только один Бог, хотя в рай попадут все люди
Горбунов Вадим
Юлия Незамаева То есть, в каком смысле в рай попадут все?
Горбунов Вадим в том смысле, что каждого человека Бог производит не для вечных мучений, а для вечной жизни, а ад, рай, наша земная жизнь -это только этапы пути по дороге к вечности
Бог знает, а мы - нет.
Сколько имеется доказательств существования рая?
Айрат Аминев
христианский рай не существует
Юлия Незамаева Существует.
Ну, вы и вопросик задали. Кто ж это может знать кроме Бога?
Этого, по Библии, видимо, не знал и сам Иисус Христос, посколько сказал ученикам, что когда точно будет конец света, и сам не знает.
дык давно уже решено кто и сколько попадёт в рай и чьи это потомки
_-Nassimi_-_ Nabijon-_
Только библейско-плоскоземельные ослы.
Остальные его отвергают.
Yuldoshbek Nosirjonov
наверное вы один
Юлия Незамаева Однозначно нет, и я ещё не спасён, потому что не вышел из греха.
Сегодня - мало.
все, так как, низя быть человеком и нечеловеком одновременно.
в рай и детсады мест нет
Рай это состояние души, когда о теле заботится душа. Вокруг тела появляется все, что для него нужно, И не нужно, когда в душе рай . быть его рабом тела или рабом другого человека. Ты перестаешь быть рабом вещей, тебе служат вещи.
Великое множество из всех наций и языков.
Валя Серова
Почти 8 млн. следуют за Христом, а в рай попадёт "великое множество"(Откровение 7:9).
Аза Мамедова
Юлия Незамаева Но есть шанс, что в рай попадёт больше людей, чем всего 8 миллионов?
Это довольно мало, и их должно быть больше, раз великое множество.

Время комментария 20:31 14.09.2014
Иисус сказал, что есть две дороги... "широкая и про торная, ведущая к гибели"....и "узкая, ведущая к вечной жизни и немногие находят ее"...Иисус сам сказал, что лишь немногие спасутся... но приглашает всех принять истину.... так что большое количество не показатель истинности пути!
Юлия Незамаева Насколько я понял, что Он сказал это из-за сравнения в количестве праведные людей с грешными, а я люблю людей, поэтому желаю, чтоьы спаслись все мои друзья, кого я люблю.

Время комментария 20:55 14.09.2014
ни одного
Erbol Еsembaev
Юлия Незамаева Это не правда, потому как праведные люди попадут в рай.
пока что около 8 миллионов перейдут
Александр Иванченко это типа СИ перейдут? ))
а кто нибудь видел третью картину, только с другой стороны, где ты видишь лица людей? Может ее кто встречал в инете?