Религия, вера

Когда и как наука смогла доказать, что Бога нет, каким образом проходило доказательство?

не знаю, кто и когда доказал. сморю передачу по Discovery. так ученые выражаются так : "Земля была создана,... Мы были созданы.... наша вселенная создана.... " только не поясняют, кем создана. Но факт СОЗДАНИЯ, а не появления из ниоткуда и из НИЧЕГО.
Ольга Рыболовлева
Лучший ответ
Наталья Сыщенко Теперь тележуры - ученые?... Вот что вера в Бога с людьми делает.. . :(
Оксана Веселова Может быть вы не знали, но открою вам один секрет. Существуют фундаментальные взаимодействия, например гравитационное и электромагнитное. Так вот, эти взаимодействия создают из простых атомов и молекул более сложные атомы и молекулы. Например взаимодействие атома кислорода и двух атомов углерода создает молекулу углекислого газа. Так же была создана наша Земля и жизнь на ней. Только для этого потребовалось очень много атомов и молекул.
Наука просто выдвигает свои теории и гипотезы образования Мира. Религия построена на древних теориях и гипотезах, мифах и легендах об образовании мира и человека. Я одно не понимаю - зачем лоб расшибать, каяться, страдать, унижаться, быть овцой и рабом???! Зачем всё это? Что это даёт человеку?!
Кристя, ну как тебе объяснить, что нельзя, невозможно опровергать все фантазии, которые могут прийти в человеческую голову. Особенно, если эта голова не слишком здорова ;) А мы будем обязаны заняться опровержением именно всех, если начнем хотя бы с одной. Из простой справедливости :) И больше ни на какие занятие времени не останется. Вообще…
Енот Медоедович КТО РЕШИЛ ЧТО ФАНТАЗИИ, КАКОЕ У ВАС ПРАВО ТАК ГОВОРИТЬ? ЕСЛИ НАУКА ТАК РЕШАЕТ ВОПРОСЫ ТО ГРОШЬ ЕЙ ЦЕНА.
Наука доказала, что душа - есть и весит 21 грамм. Я себе доказала, что жизнь после смерти точно есть, когда умерла во время операции и "пропутешествовала" к себе домой, и видела как мои родные зажигают свечи подле икон и слышала их молитвы.
Lyazzat Isbolova
Светлана Силенко Первый тезис - неверен.
А Ваш субъективный опыт разрешите не обсуждать.
Наталья Сыщенко Душа - это воздух, остающийся в тканях на момент смерти, вот оно как. .
Интересно, каких грибов вам подмешали в наркоз...
Азм Иесть Я Это НАРКОЗ!! ! Медикаментозно вызванный сон.... Вы еще не такое могли увидеть.
Бремя доказательств всегда на утверждающем. Вы можете придумать любую сказку---но она остается сказкой, хоть про Колобка или про бога.

Если появляется хоть 1 факт, а обычно это куча фактов про что-то, то только тогда строится гипотеза, если гипотеза подтверждается другими многочисленными фактами, прогнозируема, то возникает теория.

А бог-сказочка.
Надя Крета
Енот Медоедович атеисты как раз выступают в роли УТВЕРЖДАЮЩИХ, ТАК ЧТО И НА НИХ ЛЕЖИТ ЭТО БРЕМЯ.
Даже космос говорит о Голгофском кресте!

Азм Иесть Я
И не только космос
писатель Давыдов наоборот написал книгу где приводится научное доказательство существования жизни после смерти
Никак. Наука - настоящая - не занимается подобной ерундой.
Ада Ибрагимова
Юлия Кунгурова для Вас Бог ерунда? вот так новости..
Наука никогда не доказывала что вашего бога нет.
Просто все научные теории показывают что бог пока что нигде не нужен, все происходит без вмешательства сверхъестественных сил.
Вот например строчка из диалога диалога Пьера Симона Лапласа и Наполеона

— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!
— Сир, я не нуждался в этой гипотезе.

Добавлю, люди могут спокойно утверждать что вашего бога нет, потому что вы не доказали его существование, и можно смело заявлять что вы его просто выдумали. Вы же тоже самое можете сказать по отношению, например, к богу Осирису, Птаху, Одину, Тору, Зевсу, Аиду, Велесу, Перун и целой плеяде других богов.
Енот Медоедович Как раз наука с каждым открытием подходит с пониманию что Бог все же существует, не может не существовать, только мы Его пока не можем видеть по нашему несовершенству. а только видеть Его дела сейчас и в истории.
Чем больше наука в поисках доказательств не существования Бога, тем больше они в этом разочаровываются.
Егор Слюсарь
Она это не доказала. Наоборот, приблизилась к мнению о его существовании. Современная теория Большого Взрыва.
Rzabek Marzhan
Что за бред что нет творца БОГА а все откуда
Вера Попова
Никогда и никак, просто некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим.
Nurzhan Kenzhegarin Иисус был на земле и всё равно люди убили его, хоть он и был сыном Бога (значит не главное видеть а главное верить,, а как поверить если не изучали Библию)
"Теория эволюции скорее напоминает квазирелигиозный догмат
материалистической антирелигии, чем нормальную научную теорию,
основанную на опыте, на фактах. Она зародилась раньше своей эмпирической
базы и для ее доказательства ее творцы не побрезговали прибегнуть к
целому ряду натяжек, обманов и фальсификатов. Так,
первооткрыватель питекантропа Дюбуа уже в конце жизни признался, что
нашел крышку обезьяньего черепа в 15 метрах от человеческого бедра, из
которого он и составил своего обезьяночеловека. Как в конструкторе
«Сделай сам» . Или, например, история о том, как сделали эоантропа, или
питлдаунского человека – взяли свежую обезьянью челюсть, подкрасили и
приставили к черепу древнего человека. Десятки диссертаций и сотни
статей были написаны по этой фальшивке, пока обман не вскрылся. Но, увы,
о ней предпочли особо не возвещать «граду и миру» . Очень темная история
с синантропом: есть свидетельства, что первоначально среди находок
костей обезьяночеловека находились человеческие черепа, которые затем
таинственно исчезли [3]. Или, например, человек из Небраски – его
восстановили по зубу, который, как оказалось, принадлежал… дикой свинье,
до сих пор мирно проживающей в Парагвае. Известна также история о том,
как биолог Эрнст Геккель подделал рисунки человеческих эмбрионов,
представив нарождающиеся конечности в виде рыбьих жабр и изобразив
переход человека от рыбы к человеку на эмбриональном уровне. На самом
деле, как установили эмбриологи ХIX в, ничего подобного не происходит, а
генетические и эмбриологические исследования ХХ-ХХI в. показывают, что
человек является человеком на всех стадиях своего эмбрионального
становления. Но фальшивые филогенетические ряды Геккеля до сих пор
красуются во всех школьных учебниках. С другой стороны были
проигнорированы находки, опровергающие эволюционную теорию –
человеческие скелеты рядом с окаменелостями динозавра, отпечатки
человеческих ступней рядом со следами динозавров, молоток в слоях
мезозойского периода и т. д. До сих пор т. н. «академическая наука» (на
самом деле – воинствующее материалистическое лобби) либо хранит об этом
молчание, либо отделывается невнятными объяснениями. Оно и понятно:
сколько карьер будет поломано, если эта теория окажется блефом! "
Андрей Мельник Ну про пилтдаунский череп, была такая история. Правда этот череп сделали не ученые антропологи, а Чарльз Доусон чтобы прославиться.
А все остальное это вымысел. Питекантроп Дюбуа - действительно питекантроп, что подтвердилось другими находками на том же острове Ява.

Человека из небраски по зубу никогда не реконструировали, даже таких методов не существует.

А не знать что такое эмбриология Геккеля, это похоже что вы школу прогуливали.

И следов человека рядом со следами динозавров никогда не находили.
Ты наверное опять по своего еврейского раввина! Кристальчик, рождение, увлекательные похождения и смерть раввина Иисуса - вовсе не факт, на что указывают летописные источники того времени.
Я смотрю ты и ответы не читаешь ...просто долдонишь свое и ебись остальное конем))))
Заида Абдыкеримова еще че смотришь, фантазер?
Этого наука никогда не сможет доказать.. Бог был, есть и будет всегда, а всё вокруг его творение... «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
никак)
Доказывать должен утверждающий. В мире науки нет ни одного явления которое было бы приводимо в действие воображаемым персонажем. Утверждаешь, что бог есть и слепил тебя, что перечит буквальным знаниям, докажи.

Не существует такой науки как наука опровержения воображаемого еврейского бога. Его просто нет. Библия и воображаемый бог, исчезают с приходом знаний.
Людмила Череповицкая тебе Бог докажет))
Наука не сможет не когда доказать что Бога нет. Более того в науке сатанисты. К примеру все главные и ведущие науки были масонами. Дарвин был из семьи масонов, Эйнштейн тоже был связан и ещё учил каббалу что является сатанинским учением.
это знак атеистов

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Atom_of_Atheism-Zanaq.svg

это сатанинский знак:

ic.pics.livejournal.com/disko_candy/13188702/73577/73577_900.jpg

ещё печать демонов гоетии:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%C2%AB%D0%93%D0%BE%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8%C2%BB#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:69decarabia.GIF

Сегодня если кто заикнётся из учёных в Америке про то что нас кто-то создал то их увольняют и вносят в черный список. На сегодняшний день у ученых нет свободы слова.

Люди заявляют что БОГА нет, только потому что им наука делает промывание с детства. Сегодня есть сотни доказательств что БОГ есть просто люди этого не видят. К примеру пророчества Библии о сегодняшнем времени.

Ещё есть научные докозательство: Находки в Красном море. Древнеегипетские колесницы Боевые колесницы египетской армии. Это доказует что Моисей развернул море. nbad.narod.ru/exodus_case/pic/381.jpg